Удобная я (Худая подруга)

Удобная я (Худая подруга)

Фото: фотобанк

Нас - трое. Аля, Яна и я. Закадычные подружки. На самом деле, это очень удобно: дружить втроем.

Им удобно!

***

..Кто-то бешено трезвонил в мою дверь и я поспешила открыть. Едва открыла, мимо меня пронеслось нечто лохматое, цвета фуксии, в туфлях на каблуках. "Оно" галопом пробежало прямиком в ванную, обдав облаком "Трезора" и хлопнуло там дверью. (Ванная у меня совмещена с санузлом).

Оставшаяся на пороге Янка улыбалась, протягивая мне в руки дешевенький тортик, что из кулинарки напротив.

-Мы к тебе с подарками! - оповестила Яна и я вздрогнула.

Знаю я их подарки.

Обе подружки обожают закупать тонны тряпок и бижутерии с недорогих торговых площадок.

Так вот, естественно, подруги не всегда угадывают с размерами тамошних трендов. Надо сказать, что обе красавицы тонкой костью и изяществом не отличаются, а я же (к сожалению), чуть худее их обеих. Отчего девчонки дружно решили что мне их маломерные тряпки from China - нужнее.

На прошлой неделе Яна приволокла платье. Синее такое, из плотной ткани. На этапе бездумного его заказа, предполагалось, что Яночке оно будет впору, длиною чуть ниже колена. На деле же оказалось, что размерчик не подошел. Хотя, в-принципе, платье вполне недурственное, тем-более, за смешную-то цену!

-..Короче я даже и одной ногой в него не влезла! Ну я и сразу вспомнила про тебя! Ты же у нас худенькая! Тебе подойдет! - утвердительно заявила тогда Яна, принуждая меня померить ее неудавшийся заказ.

-Я не хочу! - предупредила я, но подругу было не переубедить. Она с горящими глазами шла прямо на меня, растопырив руки, с этим платьем.

Я брыкалась, когда Яна натягивала его на меня.

В платье я не могла даже дышать. Оно сдавило мне грудь, бока, сковало меня всю и я почувствовала, что не могу двигаться.

Яна же с Алей дружно ржали над тем, как "платье" превратилось в коротенькую тунику.

-Тебе - нормально. Сразу такая худенькая стала! Правда коротковато малость. Но ты же шьешь! - круглыми черными глазами гипнотизировала меня подружка, - Пустишь тут по подолу полосу кружева и вот тебе и платье! - невозмутимо заявила она, лишая меня любого шанса взбрыкнуть против нафиг ненужного мне подарка.

-Не надо, - артачилась я. - У меня машинка швейная сломалась.

-Тогда с лосинами носить будешь, как туничку. Нет, ну вот а куда я его дену?! - вопила Яныч.

-Тебе хорошо, такая секси сразу! Грудь и талию знаешь как здоровски подчеркивает? - взахлеб стрекотала под ухом Алька.

-Снимите его с меня немедленно! - взмолилась я. На секунду мне показалось, что оно намертво прилипло к моей коже. Ткань такая в этом платье противная была - ну знаете, в которой тело абсолютно не дышит?

Втроем мы, кое-как его содрали с меня. После чего Яна шустро свернула платьюшко и закинула мне его мне на шкаф. Чтоб я значит, не смогла его прям сейчас достать и попросить забрать его обратно.

-Не выделывайся, нормальное платье. Бери пока дают, - спокойно заявила тогда Яна. - У тебя палетка годная с тенями есть, я видела. Ты ее в "Эйвон" у меня брала. Брать - брала, а сама не пользуешься! Так вот, раз все-равно не красишься, то мне отдай! Взамен на платье.

Ну а я что? Не обижу ведь подругу. Платье взяла. Палетку отдала. Все-равно этими тенями я не пользовалась, их, тени, мне Яна тогда почти насильно так-же как и платье, втюхала.

В-общем, лежит сейчас то платье у меня где-то, среди ненужных, малых вещей, которые я потихоньку на тряпки пускаю.

***

Вынырнувшая из клозета Аля помыла руки и уселась с нами пить чай с дареным тортиком.

-Еле дотерпела до твоего дома! - недовольно высказалась она. - Мы, собсна, чо пришли-та? Подарки тебе принесли! - улыбнулась она.

Я поперхнулась и она постучала по моей спине кулаком.

Опять подарки? Неделю назад же они были? Нет, все-таки почта России у нас работает шустро.

В кухню Яна уже волокла полный пакет с тряпьем. Вторым таким-же пакетом передо мною трясла Аля.

-Посылочки пришли, а половина вещей в них оказались малы! - наперебой трещали подружки. -А тебе по-любому как-раз будет!

Ярко-розовые худи с котиками на груди, непонятно-салатового цвета платье, колготки в блестку..

***

После ухода девчонок я чувствовала себя выжатой морально, как лимон. Лишилась заколки, нелюбимой туалетной водички, жидких румян и хайлайтера..

Сейчас приду в себя и рвану в комиссионку. Сдам туда все барахлишко, оставленное мне подругами. Возможно даже подзаработаю на этом. На кой мне эти тряпки? На фиг такой бартер! Коврики что-ли начать из этих тряпочек шить?

Надо срочно что-то с этим делать.

***

Сегодня с утра позвонила Алька.

-Козю-у-уль? Ты ведь на работу к себе мимо почты пробегаешь? А ты не можешь там забежать по пути (в обед, или после работы), чтобы заодно мои посылочки забрать? Понимаешь, подруга, посылки пришли..

Палец мой нервно дрогнул и машинально нажал в спазме кнопку "Откл." Я выпучила глаза (левый кстати, задергался) и задержала дыхание...

***

Подруги устали жать на звонок и недовольно пыхтели за дверью, которую я не хотела им открывать.

-Может, ее дома нет? - припав ухом, услышала я по ту сторону двери Алькин недовольный голос.

-Вот коза! И трубку не берет! - услышала я гневный голос Янки.

-Ладно, пошли отсюда. К Мироновой пойдем, - скомандовала она и тут-же послышался цокот каблучков.

Я тихонько выглянула в окно и увидела удаляющиеся спины подруженек. Те боевым шагом неслись прочь от моего дома, с увесистыми пакетами в руках.