Пошла с "благородным принцем" на свидание, а он нищим оказался..

Пошла с

Фото: фотобанк

Кто-то позвонил в дверь и Мира открыла.

Иннокентий. Но как изменился! Стильно одет, благоухает достойным парфюмом, а самое главное - в руках у него: цветы, коробка с тортом и коробочка конфет "Ferrero Rocher".

Мира с ходу, на глаз, определила, что купленный торт в его руках - не из самых дешевых, а цветы - не хризантемы, (розы). Милостиво пригласила войти в квартиру и улыбнулась.

Иннокентий был каким-то неповоротливым и неуклюжим. В глаза смотреть робел, со лба вытирал испарину. Аж расстегнул молнию на курточке, пробормотав:

-Жарко тут у вас.

Под курткой его Мира сразу узрела рубашку и отглаженные до "стрелочек" брюки.

"Принарядился?" - сразу щелкнула в голове ее мысль, - "Значит, надеялся что посидит у меня. Или пригласит куда-нибудь?"

Не ошиблась: пригласил. Потея, отводя глаза и незаметно отдуваясь. "Пообедать"пригласил. Куда именно - не уточнил, а Мира спросить постеснялась.

Она забрала у него дары и как-бы невзначай открыла перед гостем дверь:

-Я сейчас. Приведу себя в порядок и выйду.

Она же не дура, оставлять его в одной из комнат ждать? Он вон какой верзила, ростом под потолок (что кстати, смущало - Мира привыкла к малорослому Дмитрию). Вдруг, пока она будет переодеваться, ворвется в спальню и повалит на кровать? Ей с ним будет не справиться.

Иннокентий тут-же вышел и Мира на всякий случай незаметно закрыла за ним дверь на задвижку.

Оделась, раздумывая над каждым платьем примерно так:

-Нет, тут декольте легкомысленное, не годится. Это - тоже однозначно нет. Слишком длинное и закрытое. Подумает еще, что я чопорная ханжа!
Платье - "золотая середина" нашлось, но Мира нерешительно задумалась, глядя на него.

Вспомнилось, как это платье потом снимал с нее после свидания Дмитрий.

Повесила обратно в шкаф.

-Брюки надену! - с какой-то злостью решила она.

Сверху - блузку. С полсотней мельчайших пуговок от ворота до самых бедер.

Чтобы было время на раздумья, если вдруг она нечаянно потеряет контроль над своим разумом и окажется с этим Иннокентием не в то время и не в том месте.

Хватило ей Дмитрия. Зря, зря она сразу же, на первом их тогдашнем свидании напрямую озвучила, что ей нужны отношения чисто для интимных встреч. Он и не баловал ее поэтому ни конфетами, ни цветами. Кошмар, ей сейчас об этом даже вспоминать не хочется!

Мира вышла из квартиры и подъезда на улицу и уставилась на Иннокентия, подогнавшего свою машину к ней поближе. Мира, задрав носик, тут-же заценила и машину. Вздохнула разочарованно. Старая, царапанная "четырнадцатая" с явными "рыжиками" на капоте.

В салоне машины ей резко завоняло табачным духом, вялеными носками и удушающим "Морским бризом". Женщина с тоской выглянула на пейзаж за окном, а в мыслях провела аналогию с чистенькой-новенькой и приятно-пахнущей "Киа рио" Димитрия.

"Да что мне опять до этого Дмитрия?!" - разозлилась она. Свет клином на нем сошелся?! Мужчин вокруг - немерянно бродит, уж наверняка отыщется среди них тот самый принц благородный, который не станет жмотится и морить ее голодом ради своих низменных инстинктов?

...Иннокентий провел ее на третий этаж здания женского общежития, в котором временно проживали приезжающие на свои курсы по повышению квалификации работницы среднего звена медицины. Провел по длинному узкому коридору в самый крайний корпус и вытащив из кармана ключ, открыл дверь, на которой было почему-то написано "Личная комната подсобного рабочего".

Мира неуверенно переминалась с ноги на ногу, заглядывая внутрь махонькой комнатушки размером около 3 х 3 метра. Пахло в комнате едва уловимым ароматом смеси нафталина, тех же вяленых носков и хреновиной.

Кровать, заправленная дешевым пледом, маленькое круглое зеркальце, приклеенное прямо на стену. Старый выцветший плакат с Сильвестром Сталлоне на двери. Выгоревшие на солнце обои в цветочек. В самом видном углу на потолке - следы разводов, видимо соседи сверху когда-то устроили потоп. На гвоздике, прибитом на стену у окна висит на плечиках серый в клеточку, пиджак, под пиджаком - летняя куртка, под нею - какой-то спортивный костюм и т.д..

Маленький стол в углу, накрыт полотенцем, под столом нагромоздились в картонном ящике кастрюли-сковородки-тарелки.

Гири, штанги и чугунные "блины" к ним - на полу около кровати. Турник на одной из свободных стен.

Печально, уныло, тоскливо.

Хотелось немедленно отсюда сбежать, но Мира почему-то решила дождаться конца их начинающегося "вечера".

-Ну, вот тут я и живу, - смутившись, признался Иннокентий.

Мужчина убрал полотенце со стола и указал на табуреточку подле:

-Прошу к столу.

-А.. А руки помыть? Тут где-то можно?

Иннокентий тупо уставился на нее, с таким видом, будто она попросила у него луну с неба.

-Э.. конечно-конечно! - спохватился он. Подбежав к двери, мужчина открыл ее и с жалкой улыбочкой обернулся к ней:

-Я покажу где туалетная комната. Там..

Мира прошла за ним следом мимо множества дверей в "женский корпус". Иннокентий, красный от стыда, показал ей на дверь с надписью "Уборная", около которой на лавочке сидели и болтали между собою три женщины с тазиками и полотенцами в руках.

-Ей только руки помыть, - неожиданно тонким голосом пискнул Иннокентий и толкнул ее в спину, открыв дверь.

Ошарашенная Мира прошла к стене, сплошь увешанной раковинами и мойками с зеркалами. Помыла руки, озираясь на пожилую женщину, стирающую носки и колготки в тазу около мойки. Послышался звук смываемого унитаза и из другой двери вышла еще одна женщина в розовом халатике и с рулончиком туалетной бумаги в руках.

Женщина встала к умывальнику около Миры и помыв руки, ушла.

А у Миры от всего увиденного закрутило в животе.

-Валить надо отсюда. Немедля! - с ужасом осознала она.

Но у двери в коридоре ее ждал красный как рак Иннокентий. Женщины на лавочке делали вид, что заигрывают с ним, а он тужился, обливался потом, и стеснялся, как пацан.

К-слову, сбежать, не прощаясь у Миры таки не получилось. И она пошла следом за Иннокентием, кляня себя за чертово воспитание и мягкотелость.