Женщина с приданым

Женщина с приданым

Фото: фотобанк

Ей срочно-пресрочно нужен был мужчина. Хоть какой, главное чтобы был. Чтобы этот слизняк Дмитрий не посмел больше появляться в ее квартире, постели и жизни. Никогда.

Поэтому Мира позвонила Иннокентию и с мрачным лицом сообщила ему, что ждет его сегодня вечером у себя с ответным визитом.

-Я курицу в духовке приготовлю, - вздохнув, пообещала она.

На заплаканные припухлые глаза Мира щедро наложила тени, дрожащими от нервного стресса руками растушевала их и умело подкрасила губы.

-Нравится, не нравится, какая разница? - вздохнула она, строго взглянув через зеркало в свои глаза, - Главное, замуж зовет, хозяйственный. Цветы мне купил, не с пустыми руками явился и честно признался, что у него ничего нет.

Она подняла глаза к потолку, выискивая еще плюсов в этом молчуне Иннокентии.

-Возить меня будет, - глубокомысленно выдала она и тут-же скривилась, вспомнив про неликвидное авто красавца.

Подумав, улыбнулась и включив интернет, зашла в свою страничку в "Вконтакте". Поставила статус "влюблена" и порыскав в поиске, нашла Иннокентия, указав его в качестве объекта своей влюбленности.

Размытое мутное малопиксельное фото Кеши ей не понравилось. Мужчиной он оказался совсем нефотогеничным, к тому-же сфотографировался в дурацкой некрасивой футболке с надписью "Rebook" и трениках с полосками по бокам.

-Ужас, - выдохнула она.

Тайком зашла в профиль Дмитрия.

Тот красовался на фото, сделанное профессиональным фотоаппаратом в модном пиджаке на фоне студии для фотосессии.

Вздохнула, украдкой смахнула слезу, выпила еще несколько капель успокоительного.

Иннокентий с порога поинтересовался:

-Ты подумала насчет моего предложения? Я мужчина серьезный, голову морочить тебе не хочу. А хочу чтобы все у нас было как у людей: Загс, дети, верность.

-Подумала я. Согласна, - безжизненным голосом прошелестела Мира.

Иннокентий вошел в квартиру и сунув ей в руки букет из хризантем, и коробочку конфет "Родные просторы", деловито обошел всю квартиру.

-Я думаю, спальню эту можно сдавать, а самим спать в большой комнате, - встал он в дверях ее спальни. Спальни, в которой она, Мира, провела сегодняшнюю ночь с Димитрием.

-Деньги лишними не бывают, - отчеканил он властным голосом, измеряя своими шагами пол в комнате, от двери до окна и поперек.

Мира сразу-же очнулась.

Сжала крепко в руках коробченку конфет.

-Квартира эта - дочина, - зачем-то брякнула она.

Иннокентий замер, не домерив своими шагами спальню.

-Так дочь у тебя, говорят, замужем, - сдвинул брови он на переносице, снимая со своей шеи галстук и складывая его аккуратно на прикроватную тумбочку. Вслед за галстуком он принялся расстегивать манжеты на рукавах своей рубашке.

-Коль замуж вышла, значит, пусть муж ей квартиру и покупает. Нехорошо это - жилплощадь детям доверять. Историй разве мало слышала, когда родные кровинушки выставляют родителей-стариков на улицу, переписывая на себя имущество?

Мире такой расклад не понравился, конечно-же.

-Я же сказала, квартира записана на дочери. Я думала, к тебе переедем, у тебя будем жить. - врала она уже напропалую.

Иннокентий шумно вздохнул. Застегнул обратно манжеты и засунул свой галстук в карман.

-На кой ты мне тогда, без квартиры? Я сам в своей конуре еле помещаюсь, еще тебя там не хватало, - недовольно пробубнил он. - Ничего личного, извини, но в таком случае, я забираю обратно свое предложение. Мне нужна женщина с собственной квартирой. Надо было сразу дать мне понять, что ты не владеешь тут ничем. А то зря только время потратил. И деньги, - сердито произнес он, промаршировав к входной двери.

Коробка конфет выпала из ее рук на пол и Иннокентий тут-же нагнулся за нею и подобрав, унес собой.

-Тебе сладкое вредно. И так толстая, - напоследок буркнул он злым голосом.

Мира пришла в себя только когда он громко хлопнул дверью.

-Вот козелъ, - удрученно прошептала она.