Правду о работе мужа я узнала в аэропорту, когда его задержали

Правду о работе мужа я узнала в аэропорту, когда его задержали

Своего будущего мужа я встретила еще в молодости, когда посещала мероприятие от института. Тогда нас познакомил общий друг. Так всё завертелось, что через 1,5 года он уже сделал мне предложение. На протяжении всего «конфетно-букетного» периода он дарил мне множество подарков, водил в рестораны (не часто конечно, но раза 2 в месяц). Мы сыграли пышную свадьбу, пригласили всех родственников и общих знакомых. Моей радости на тот момент не было предела. Как и любая девушка, я мечтала о свадьбе и счастливой семье.

Но после двух месяцев совместной жизни всё стало не так радужно. Мы тогда продолжали учиться в институте, уже заканчивали 4 курс. Как сейчас помню, пар у нас было не много, занятость минимальная. Все силы уходили в написание диплома. А мой муж почему-то постоянно где-то пропадал. Говорил, что по работе, нужно же на что-то снимать нам квартиру, выплачивать кредит за стиральную машинку. Первое время я не обращала на это внимание. Потом уже, как и у любой девушки, появились догадки об измене. Он ходит на какую-то работу, о которой я практически ничего не знаю. Ни разу не видела коллег, без понятия, где это находится и какую он должность занимается. Учитывая то, что на тот момент мы всё-таки были 20ти летние студенты, это могла быть только подработка. Всё-таки в институте он появлялся, его никто не собирался оттуда выгонять. Но денег у нас было достаточно. Не знаю, сколько точно он зарабатывал. Я не сильно задавалась этим вопросом, словно смотрела на мир сквозь розовые очки.

Был как раз конец мая, уже нужно было защищать диплом. Я думала, что хоть тогда он возьмет отпуск на своей работе и займется учёбой. Мой муж только начал всё больше пропадать, постоянно был какой-то нервный и иногда срывался на меня. Тогда я наконец-то решилась на серьезный разговор. Решила, что мне нужно выбить из него всю возможную информацию про его место работы. Он вернулся часов в 10. Я дождалась, когда он сядет ужинать и решила начать из далека. Спросила, как прошёл день, как на работе и почему он никогда мне о ней не говорит. На что он ответил, что он менеджер в крупной фирме, как раз в этом месяце у них очень много заказов. Я поверила ему и попросила только не забрасывать учёбу, иначе он и работу свою потеряет, тогда нам не на что будет жить.

Прошла только неделя с того разговора. Он пришёл домой намного раньше, чем обычно, был весь на взводе, какой-то слишком возбуждённый и сообщил мне, что нам необходимо уехать в Италию на некоторое время, что у него там есть работа, которую необходимо срочно сделать. Руководство предоставит нам деньги на проживание, там он сможет подняться высоко по должности, и мы шикарно заживём. Я, конечно, была в ступоре, какая Италия, нам ещё учёбу закончить надо. Никуда я не собираюсь езжать. Тогда он сказал, что уже купил билеты, и мы вылетаем завтра утром. Предложил мне отдохнуть от учёбы и поехать хотябы посмотреть на эту страну 3 дня, вдруг нам не понравится. Ну чтож, от такого свадебного путешествия, пусть и через 3 месяца, я отказаться не могла. Тем более, сдавать диплом только в июне, подумала, что всё успею. Кстати, мы оба имели гражданство Эстонии, поэтому проблем с визой не было. На следующий день мы поехали в аэропорт. Тут и началась вся развязка…

По прибытии мы отправились к кассе, чтобы пройти таможенный контроль. Мы уже прошли почти все посты и сидели в зале ожидания. Вдруг, в помещение заходит около четырёх полицейских с собакой. Мой муж сразу побледнел в лице и начал как-то смотреть в окно, прятаться, чтобы его не заметили. Кучка полицейских внимательно посмотрели на всех, присутствующих людей и остановились возле нас. Совершенно без суда и следствия, они заломали руки моему мужу и собирались куда-то отвести. Я была просто в шоке, не понимала, что происходит. Я кричала им, просила не забирать, говорила, что он ни в чём не виноват. Была в совершенном недоумении. Муж поначалу пытался сопротивляться, но потом сдался. Сказал мне «прости», когда его уводили три полицейских из зала.

У меня полились слёзы, я пошла за ними. Тогда четвертый мужчина в форме остановил меня и отвёл в угол. Я была в такой истерике, что ему пришлось меня буквально схватить за руку и отвести к стенке. Он сообщил мне, что мой муж подозревают в ряде преступлений мошеннических действий. Он с группой лиц занимались обманом простых людей, продавали их личные данные и шантажировали. Видимо, мой муж знал, что их в скором времени могут поймать, поэтому решил поскорее уехать из страны. Нам немного не хватило времени, если бы мы ехали на 1 неделю раньше, возможно этого не случилось.

У меня просто не было слов. Всё, чем я так дорожила, было потеряно. Растворилось в один миг. И вот, во время суда я была свидетелем. Чувствовала себя очень сильно обманутой и брошенной, я полностью разочаровалась в этом человеке. У меня даже не было сил ответить на его слова, он просил прощения множество раз, но я промолчала и ушла. Его посадили. Я долго плакала и не могла понять, что мне теперь делать. Переехала жить к родителям и через несколько месяцев подала на развод.

Правду о работе мужа я узнала в аэропорту, когда его задержали