Одинокая женщина с шикарной квартирой желает познакомиться

Одинокая женщина с шикарной квартирой желает познакомиться

Фото: фотобанк

36-летнюю Марину, работающую в финансовом отделе мы безуспешно знакомили с мужчинами.

-Замуж хочется, деток завести, чувствовать себя как за каменной стеной, - вздыхала наша подруга.

И вроде-бы приятная, симпатичная, хозяйка хорошая, а только бегут от нее мужчины как от огня.

Потому что кошатница она.

Кошек у нее ни много, ни мало, 12. На самом деле, количество ее кошек постоянно варьируется, раньше было больше раза в два.

Марина подбирает с улиц и подъездов всех "бездомышей", часто посещает кошачьи приюты и питомники, помогая тамошним ушастикам с кормом и витаминами, ну и заодно забирает оттуда тех, взглянув на которых, серцем дрогнет.

Плюс котята, которые от этих самых кото-кошек появляются. Марина конечно-же котят пытается пристроить, но не всегда это у нее получается. Поэтому если какие-то котята у нее по какой-либо причине задерживаются, она как-то прикипает к ним душой и сердцем, из-за чего впоследствии отказывается расставаться с полюбившимся питомцем.

А еще, бессовестные люди, знающие, что Марина любит кошек и не бросает их в беде, специально подбрасывают ей под дверь коробки с ненужными котятами. Знают, подлюки, что та их заберет!

А сердце у Мурины доброе, мягкое, резиновое, его на всех хватает.

***

А тут квартира ей по-наследству хорошая перешла и Марина решила продать ее, плюсом продать свою и на вырученные деньги купить большую, трехкомнатную, с хорошим видом из окна, чтобы значит, самой жить в одной комнате, а в двух других спальнях своих кошек разместить.

Воплотить свою задумку в жизнь ей удалось и еще как: женщине нашей подфартило и квартирку она ухватила шикарную: с индивидуальной планировкой, крутым ремонтом и в хорошем районе. На такую женщину с квартирой конечно-же стали облизываться все наши сотрудницы, имеющие неженатых родственников-мужчин. Все сразу захотели познакомить ее со своими троюродными братьями и разведенными дядями.

Даже наличие у невесты кучи кошек перестало вдруг всех смущать.

Ну и пусть, кошки. Главное, что от Марины никогда кошками (а точнее, кошачьими ссанками) не пахнет, а это о многом говорит.

Но неожиданно Марина и без нашей помощи нашла себе мужчину по интересам. Да не просто нашла, а влюбилась. Влюбилась так, что глаза ее заблестели, а на лице появился румянец.

-Девочки, спасайте! - прибежала она как-то к нам в отдел. - Анатолий меня замуж позвал! Я - согласилась. Сегодня заявление съездили подали. Но! У меня проблема: я так и не сказала ему о своих кошках. Пробовала поинтересоваться, как он относится к домашним животным, ответил, что никак. Не любит он их, потому не заводит. А у меня в доме тринадцатый ушастик вчера появился. С улицы его подобрала, сегодня в ветеринарку свозила, решила что Томик останется жить у нас.

-Так чем тебе помочь-то? - загалдели девчата, - Раздать котиков?

-С ума сошли?! - испугалась Марина, - Я с ними в жизнь не расстанусь! Мои и никому их не отдам! На передержку моих питомцев попросить принять вас хотела. Вот вас тут пятеро, давайте по две кошечки временно приютите? Одного я маме договорилась отдать, одного - сестре.

А Томик, как контрольный образец, у меня останется. Посмотрим, как Толя с ним поладит. Да и приучать потихоньку Анатолия надобно, к присутствию кошки в доме.

Чего ради подругиного женского счастья не сделаешь? Разобрали мы кошечек-котиков. Временно. На два-три месяца, пока Марина замуж не выйдет. На свадьбе у нее были, о тайне смолчали, на избранника Маринкиного полюбовались. С виду - хороший мужчина, положительный, обходительный. В медовый месяц в поездку новобрачных, скрепя сердце и нервы, мы дружно сопроводили.

Я кошек как-то не люблю. Шерсть от них, токсоплазмоз, шум.

У меня например кот Маринкин, Май, тюль попортил, а кошка Дина сгрызла рассаду, растущую на подоконнике и писалась от стресса, вызванного переездом во всех углах. Но это я еще малой кровью отделалась, девчонки с отдела про "своих" котокошек такие ужасы рассказывали, что волосы дыбом становились.

Мы с нетерпением дождались, когда новобрачные вернутся из своего "круиза", чтобы обрадовать "маму-кошку" возвращением ее любимых питомцев домой. Мы с девчатами решили, что явимся к подруге всей кучей и с котами на руках. (Вот Анатолий обрадуется!)

Глаза Анатолия, вылезшие из орбит, нам всем запомнились надолго. Я честно говоря, боялась, что он устроит скандал и сбежит, накричав на Марину. Но нет, мужчина сидел на диванчике смирно, правда глаза у него были по пять копеек.

Выпустив котов и кошек, мы немного, приличия ради, посидели и ушли. Кошки тотчас же разбрелись по комнатам, на глазах изумленного мужчины.

Пока мы, пятеро коллег, шли по улице, переговаривались.

Мол, ерунда ведь - кошки? Не самый страшный секрет. Наличие всего-лишь кошек же она от него скрыла, не детей? Поймет и прости, тем-более, все-равно уже привык к Маринке и полюбил. И кошек примет.

Анатолий всех ее кошек принял.

Марина сама об этом нам всем, сияя своими счастливыми глазами, на работе рассказала. Вот что значит любовь: принимаешь человека со всеми его недостатками и наоборот, достоинствами. А любовь там к Марине, или к ее квартире? Это не наше дело.

Я лично рада, что Анатолий отнесся к появлению армии кошек в своей безмятежной жизни адекватно. Кошки - они милые...