Молодая, горячая, дорогу перешла

Молодая, горячая, дорогу перешла

Фото: фотобанк

Няня Катя была молода, горяча. Смотрела она на красавца Виктора, раскрыв рот от изумления. Ведь воспитан, утончен, хорош и приятен в общении.

Тем более, Ирина Александровна ее в заблуждение ввела, хвастовством своим.

Уж очень бабушку распирало от радости, когда видела она, как блестят глазки у Кати, при появлении ее сына. Очень ей хотелось расхвалить его на все лады, чтобы завидовала "молодуха" и локти кусала, что есть на свете такие вот завидные парни. Только не про нее они.

-Сын у меня - умница, - нахваливала она Витю Катеньке, когда завтракали вместе, - Сама видишь, какой: красивый, интеллигентный, башковитый. Семьянин примерный. Благодаря ему Верка, сноха моя, и квартиру над нами хорошую купила (это я, между-прочим, так молодым посоветовала), и работать в его бизнесе начала, а то сидела бабонька дома. У Верки-то из образования - только курсы какие-то. Неграмотная она у нас. И что Витя в ней нашел? Окрутила она его.

Попивая чай из блюдца, надменно поглядывала Ирина Александровна на недотепу-Катю свысока. Сама когда-то такой же ведь была: приехала из махонькой деревушки, которой и на карте нет, поступать в институт, также как и Катька, не смогла поступить и в няньки пошла. Пока чужого ребенка за деньги нянчила, сумела влюбить себя сына хозяев, так и замуж вышла. Всю жизнь Ирину Александровну мужнина родня попрекала деревенским происхождением и бедностью бесприданной, и только к старости, когда ни мужа не стало, ни родителей его (всех пережила!), женщина наконец-то вздохнула спокойно. Почувствовав себя хозяйкой унаследованных квадратов.

И хотелось ей очень хоть перед кем-нибудь себя "человеком" почувствовать! Человеком, а не "нищенкой приблудной", как ее всю жизнь свекры и муж обзывали.

Катя о ее прошлом и не догадывалась и это нравилось Ирине Александровне. Женщина строила из себя перед девочкой истинную коренную горожанку, упиваясь завистливым взглядом приезжей нянечки. Хвасталась своим дорогущим ремонтом, хвасталась новой, красивой мебелью, шубой, золотишком...

Катю прошлое Ирины Александровны не интересовало совсем. Заинтересовал лишь расхваленный на все лады сын богатой "горожанки". Катя интуитивно пришла к выводу, что Витю легко будет сманить своим юным гибким телом и гладким личиком. И преимуществом этим своим не замедлила воспользоваться. Соблазнила, поманила пальчиком, пообещала тайные встречи, предупреждая, что все, что ей нужно - это лишь внимание молодого красавца, ну и встречи по вечерам, когда она к себе в общежитие после рабочего дня возвращается.

Ничем не обремененные "отношения" на ее территории. Какой дурак от такого заманчивого предложения откажется?

Молодая любовница Виктору была нужна. Подустал он от своей вечно-занятой стареющей супруги, хотелось чего-то новенького, свеженького. Посему с радостью и горящим взором несся к своей молодой подружке Кате на другой конец города, пока жена зашивается на работе и ничего вокруг не замечает.

***

И стал вдруг Виктор капризным и привередливым. Придираться начал к жене по пустякам.

В выходной Вера мужа "к другу", к которому мужчина в гости бегать повадился (за конспектами) не отпустила.

-Ты мне дома будешь нужен. Я же раковину с умывальником новую заказала, в ванную. Выбрала специальную, чтобы нашей Анечке удобно было в ней ручки мыть, - переворачивая деревянной лопаткой рыбу, которую она жарила, стоя у плиты, произнесла Вера.

-Работников найми, - скривив губы, проворчал муж, крутившийся у зеркала в новом джемпере от Uniqlo (подарок жены на вчерашний день рождения).

-Это не "Фенди"? - злился Витя, разглядывая ярлычок на подарке. - Так и знал. От тебя разве хорошего подарка дождешься? Не разбираешься ты в вещах! Сама вроде-бы взрослая женщина, с опытом! В торговле вертишься! Вечно ты на мне сэкономить пытаешься, ну и кто я для тебя? Да ты даже на свою собачку больше тратишься, чем на меня!

-Хороший свитер, тебе очень идет, тоже фирменный, между прочим, - обиделась Вера, - Ну сходила я, приценилась к этому "Фенди". Обдираловка! Один свитер там стоит столько, что запросто мебелью комнату дочери обставить можно. Растет ведь девчонка, скоро в кроватку не поместится. надо жить по средствам. И почему это я должна нанимать рабочих? Не ты ли у меня самый лучший сантехник? - добродушно прощебетала она. - Ты все сделаешь лучше, чем эти халтурщики, разве не так?

-Сантехник?! - захлебнулся обидой Виктор. - Чудно. Значит, вот кто я для тебя?

Хлопнув дверью, мужчина заперся в спальне и наотрез отказался выходить. Мучимый обидой, он закрыл дверь и принялся переписываться со своей Катей, изливая ей душеньку.

Катенька понимала его как никто другой. Его девочка не знала о прошлой "стыдной" профессии Виктора, она восхищалась им и боготворила, видя в нем лишь безупречный идеал. После ее нежных слов, выражающих в переписке, что он у нее самый милый, самый красивый мужчина с большой буквы, которого не ценит стерва-жена, Виктор воспрял духом. В утешение любовница прислала ему свое фото "ню", где она зябко кутается в кружевной платок, неодетая, призывно выпячивая свои напомаженные губки в воздушном поцелуе.

С приписочкой снизу: "холодно без тебя".

Озлобился Витя.

Посчитал, что он - хозяин в этом доме и его слово должно быть законом. Хватит быть безвольным подкаблучником стервы-жены!

-Захочу - и пойду! И нечего мне запрещать! - посчитал он. Надел новый свитер, надушился дорогой туалетной водой, уложил волосы расческой с гелем.

Вышел из спальни и равнодушно прошел мимо "поплывшего, растрепанного чудовища", колдующего на кухне у плиты. (Именно такой ему отныне виделась жена, в сравнении с юной Катей.)

-Домой не жди, ночевать буду у друзей, - едким голосом предупредил он Веру.

-А как-же ужин? Я приготовила твою любимую рыбку, думала, устроим ужин на двоих, дочку маме твоей оставим? - удивилась Вера.

-Аппетита нет. И желания, - лениво заявил муж, исчезая за дверью.

Вера подбежала к окну и убедилась в том, что муж без зазрения совести завел ее машину и уехал со двора.

-Неужто загулял? - догадалась она.