Здравствуйте, я любовница Вашего мужа...

Здравствуйте, я любовница Вашего мужа...

Фото: фотобанк

Небольшая слежка за молодым мужем сразу привела Веру к выводу: Витя ей изменяет.

С кем? С молодой девицей. Причем муж настолько оборзел, что даже не предпринимал попыток прятать свою интрижку: он приводил свою подружку в те же кафе, в которые любил приглашать раньше Веру, общался с молодой красоткой прямо перед сном, под носом у жены, переписываясь с зазнобой в различных мессенджерах.

Вера не стала истерить. Она сделала вид, что ничего не замечает, сама же, как кошка, вполглаза наблюдала за неверным супругом.

Рассудила, что мимолетная связь с малолеткой не сподвигнет Виктора на такой необдуманный шаг, как развод. Витя привык жить в роскоши и достатке, который доселе предоставляла ему она, Вера. Вряд ли он захочет всего лишиться ради красивых глаз профурсетки, за душой которой, кроме пары кружевных трусиков, ничего нет!

Этот трутень, ни дня не проработавший со дня их свадьбы, не потянет второй брак.

Вера решила затаиться. Скандал она не затевала, дав мужу время натешиться вдоволь. Сама же лихорадочно начала обдумывать, что ей делать, как защитить себя и дочь от от посягательств мужа, в случае неминуемого развода.

***

А Катя ждала. Надеялась, что "старуха" узнает о существовании ее, любовницы, и подаст на развод. Она даже набралась духу и Вере в соцсетях написала наглое письмо.

Вера письмо соперницы прочла с улыбкой на устах, попивая свой любимый кофе.

-Мужчины, - подумала она, - Не впервой ее обманывают, вполне ожидаемо.

Витя у нее видный, как учиться пошел, сразу пообтесался, разговаривать красиво научился. А с ее деньгами, да машиной, он стал настоящим красавчиком! Неудивительно, что на него девочки заглядываются!

Боль и обида пришли позже, когда вышла из душа и взглянула на себя в зеркало.

Обвисшая, вялая после родов грудь, дряблый животик со шрамом после кесарева сечения. Седые волоски, пробивающиеся в незакрашенных корнях. Брыльки и резко-очерченные носогубные складки на потускневшем лице, темные круги от бессонных ночей и вечной гонки за деньгами. Она, Вера, свое счастье и достаток по кирпичику собирала!

Да, зеркало подсказало, что с годами Вера действительно расплылась в нечто бесформенное. Тяжелые роды добавили ей проблем и морщин, а ведь была же когда-то "секси"...

А та, молодая, Катя, не в пример ей, молода и юна. Вера не удержалась, зашла в ее профиль и посмотрела фотографии. Гладкая свежая кожа, стройная фигура, дерзкий взгляд. Вера увидела фотографию шикарного букета бело-розовых роз, выложенную вчера (как-раз в то время, когда Витя не ночевал дома).

***

Ночью муж явился домой навеселе, заявил, что на учебу завтра не пойдет, ему нужно отдохнуть. Вера мило улыбнулась мужу и уложила его спать.

-Что? Боишься меня потерять? - рявкнул до безобразия пьяный мужчина.

-Боюсь, - пустила слезу Вера.

Виктор довольно ухмыльнулся и уснул, а Вера включила свой ноутбук. Она написала сопернице сообщение. Общалась вежливо и деликатно.

Катя, получив сообщение от жены Виктора, удивилась.

Но доброжелательный тон женщины и ее молящая просьба подействовали на девушку впечатляюще. Она не могла не ответить, поэтому написала:

Вера внимательно прочла сообщение и не смогла не ответить. Ей нужно было кому-то выговориться, поэтому она начала изливать сопернице душу. Писала о том, что ее годы ушли, внешность и здоровье уже не те, а хочется чтобы рядом было крепкое мужское плечо. Писала о бывших своих мужьях и их меркантильных намерениях, о том, как уже махнула на себя рукой, но вдруг встретился Виктор...

Плеснув себе в бокал успокоительного, Вера выпила его залпом и забросив все и вся, засела за переписку.

Женщины переписывались обо всем до самого утра. Катя учтиво отвечала на все сообщения Веры, подбадривала и утешала женщину, а Вера все изливала и изливала любовнице своего мужа свои переживания и страхи.

Кате хотелось поскорее распрощаться с этой "бедной несчастной женщиной", но не удавалось найти подходящий предлог и благожелательно завершить беседу, поэтому переписка любовницы с соперницей, растянулась до утра.