Мы мечтали о детках, а когда они появились, муж сказал, что устал от суеты

Мы мечтали о детках, а когда они появились, муж сказал, что устал от суеты

Подруга советовала плюнуть на всё, отсудить хорошие алименты и послать мужа куда подальше. Но, я решила не сдаваться. И до сих пор не жалею об этом. Кажется, наши отношения потихоньку налаживаются. И я верю в наше совместное счастливое будущее.

Женаты мы уже давно. И, конечно, со временем начали задумывать о пополнении семейства. Но, всё оказалось не так просто. Забеременеть у меня не получалось, мы обратились к врачу. Не хотелось бы сейчас долго рассказывать о всех наших общих проблемах со здоровьем. Скажем так, мы обдуманно согласились на искусственное оплодотворение.

Муж всем показывал фотографии деток в утробе, выбирал им коляску и одежду. В положенный срок, с помощью кесарево сечения, на свет появились два замечательных малыша – мальчик и девочка. Радости не было предела. Мне казалось, что наша семья станет наконец-то полноценной.  Ведь мы так мечтали о детках. Но, когда они появились, муж сказал, что устал от суеты.

Причин было несколько. Во-первых, всю беременность у меня был жуткий токсикоз, затем эта операция. Естественно, я была истощена и вымучена. Моему супругу сорок семь, и он оказался просто физически не в состоянии помогать с малышами, не спать ночами и при этом сохранять возможность продуктивно работать. А работа у него ответственная, она требует внимательности. Когда не было наших крошек, он мог спокойно лечь отдохнуть или уснуть, когда ему хотелось. Теперь же он был вынужден недосыпать, что негативно отражалось на его продуктивности.

Во-вторых, мы, как на зло, постоянно болели. Мне приходилось звонить супругу, выдёргивать его с важных совещаний. Потому что я просто теряла возможность разумно мыслить.

В-третьих, мне пришлось отказаться от помощниц. Дело в том, что мой муж требователен к порядку в доме. Раньше нам помогала в этом одна хорошая женщина. Но, весь процесс зачатия и родов потребовал от нас слишком больших вложений, и нам пришлось отказаться от её услуг. Да и няня, на которую я рассчитывала, пока не по карману. В результате супруг стал жаловаться, что дом выглядит как после урагана. А я не успеваю разгребать накопившиеся завалы.

Если сказать кратко, мы привыкли к размеренной жизни. Могли уделять много времени друг другу и отдыху. Могли организовать наш быт. Сейчас всё перевернулось с ног на голову. Но, сдаваться без боя и молча наблюдать как рушится семья, к которой так долго стремилась, я не собиралась! И началось моё личное маленькое сражение.

Для начала я убедила мужа сходить к психологу и создала свой список предложений по выходу из назревшего кризиса. Я попросила своего любимого обязательно звонить мне за 40 минут до своего прихода. Что бы не случилось, чем бы я не занималась, после звонка я совершаю экспресс-уборку и собираю всё, что валяется у меня по дому. В шкафу для этого была выделена специальная полка, куда складываются все вещи, которые ещё не успела погладить. Плюс к этому – заставляю приводить себя в относительный порядок. Так что, по крайней мере, встречает главу семейства чистый дом и ухоженная жена.

Кроме того, после ужина, мы отправляемся с детками на прогулку и даём папе полтора часа свободного времени, чтобы «перегрузиться» после напряжённого рабочего дня.

Ещё один совет я взяла на вооружение лично для себя. Он звучит так: если у малыша температура ниже 39 градусов или он не задыхается, не стоит выдёргивать папу с совещания и разводить панику.

Ко всему этому – выставила на продажу украшения, которые делала своими руками. Это было моё хобби до беременности. Сейчас таким образом я планирую вернуть нашу домашнюю помощницу как можно быстрее.

Сказать, что муж однозначно обрадовался таким моим стараниям я не могу. Думаю, он до конца не был готов всё-таки к отцовству. Или, возможно, просто привык, что деток у нас нет. Но, он стал гораздо меньше делать замечаний мне, да и на работе всё стало на свои места.

Конечно, чувство обиды, что детки не были восприняты как Божий дар, а стали напрягом всё же есть. Но, я стараюсь понять мужа. Если у женщин материнство, как будто, автоматически включает все резервы организма. То мужчинам реально тяжело. Как говорится, глаза не врут. А взгляд у мужа был действительно уставший.

Единственное, что я категорически не хочу делать, так это отпускать его самого в отпуск. Да, признаюсь, я боюсь, что он пойдёт по пути наименьшего сопротивления и сделает необдуманный поступок. Так что, отпуск мы обязательно проведём вместе. И выберем отель, где можно нанять няню. Чтобы была возможность снова наслаждаться только друг другом. Я уверенна, что стоит приложить максимум усилий, чтобы сохранить семью. Главное – усмирить личные обиды, гордыню и заставить себя не начинать скандалы. Да, очень хочется, чтобы муж был каменной стеной. Но, сейчас он для меня – хрустальная ваза, и я искренне пытаюсь её не разбить. Хочу, чтобы у моих малышей была полноценная семья и любящий папа. Уверенна, что так оно и будет!

Мы мечтали о детках, а когда они появились, муж сказал, что устал от суеты