30 размышлений о доме мечты. Возможности и желания должны быть соизмеримыми

Я Андрей Прямоводов - обычный человек. Как и все люди, я хотел бы купить или построить дом, который будет меня максимально устраивать. Когда я задаю себе вопрос - «мой дом мечты», начинаю думать о месте, материале, размере, всяческих удобствах. О том как я буду строить и что в итоге получится. Слышал очень поучительную мысль. Нужно строить планы полёта на Марс, чтобы долететь до Луны. Так устроен человек. Любой проект в нашей голове выглядит красочно, безупречно. Но реализация. На деле результат отличается от представления.

Моё мнение по поводу планирования постройки дома мечты - мыслить реально. Не значит отказываться от идеи построить дом на Луне и тд. Думать по силам и возможностям, а планировать чуть большее.

Есть случаи когда человек задумал шикарный дом, но сэкономил на материалах отделки, каркаса.

Интересное: Глава 1. Взвешиваем свои возможности. История одного заказчика..

К чему такой подход приведёт? Удовлетворение отсутствует из-за низкого качества реализации, не смотря на общую картину. Денег потрачено достаточно, но идея не воплотилась полностью.

В строительстве имеет место быть иное решение. Человек поскромничал на этапе планирования. Тихая маленькая дачка где-нибудь в отдалённой деревушке. Дабы жить в комфорте, тратит много денег на создание условий жизни в таком домике. Результат такой себе. Дом простой, но качественный. В контексте необходимости строить именно «дом мечты» данный вариант устраивает жителя неполностью. Миссия не выполнена.

Посыл моего монолога: я хочу строить своё идеальное гнездо так, чтобы мне было не жалко. Чтобы хватило средств и желания обратилось в реальность. Золотая середина в планировании прекрасная вещь. Реалистичное видение не подведёт вас.

Наше сердце думает обо одном, мозг мыслит о другом, а делаем мы абсолютно другое. Спасибо за прочтение. Проявите активность и поставьте пожалуйста лайк. Вам не сложно - а мне очень приятно. Доброй ночи.

Интересное еще здесь: Стройка.

30 размышлений о доме мечты. Возможности и желания должны быть соизмеримыми.