Мужчина нашёл в лесу 80-ти летнюю бабушку, и удивился от увиденного. Бабушка заплакала от того что они сделали

В разных странах, больших и маленьких городках, встречаются люди со светлой душой и искренним сердцем. Они «кожей чувствуют» чужие проблемы и не могут пройти мимо беспомощных людей, оставшихся в одиночестве. Помогают им бескорыстно, насколько позволяют возможности. Семья поляка Кирилла Степанова стала известна далеко за пределами своего небольшого города Любачево, и даже – вне страны. Инженер строитель узнал , что рядом от своего дома возле леса живет 80-ти летняя бабушка, у которой нет родных. Мужчина подумал помочь едой и вещами первой необходимости. Когда подошел к дому, он ужаснулся. Весь дом прогнил, казалось на первой взгляд что все сейчас рухнет.В доме не было ни воды ни электричество. В доме было не менее удручающе.

В единственное оконце свет проникал с трудом. Под полом местами виднелась земля, а в крыше невооружённым глазом просматривались дыры. Пенсия старушки была чуть более шестисот злотых, что составляло около 140 евро. Этого не могло хватить даже на минимальный ремонт. Через несколько дней мужчина вернулся, но уже не один и для бабушки это было настоящее чудо. Впечатлённый увиденным, мужчина решил проявить помощь старушке и поделился идеей с супругой. Муж-строитель и жена-архитектор за сутки сделали проект будущего дома. Оставалось найти средства, которых у молодой семьи было совсем немного. Мужчина разослал информацию о пожилой бабушке и своих планах в социальных сетях. Он рассказал, что не только злая Баба Яга из сказки может жить в избушке на курьих ножках. До существования в хижине может дойти и милая старушка, которой приходится бороться за выживание, не имея средств не только на ремонт, но и на хорошую еду. Парень поделился своими эмоциями от посещения бабушки Аниелы, которая уже плохо видит, но остаётся доброй и жизнерадостной. Кшиштоф пригласил каждого, кто сможет, присоединиться к ним в ремонте. Неравнодушные люди нашлись не только в Польше, но и в других странах. Они помогали деньгами, и целая группа мужчин разного возраста приехали помочь старушке своим трудом. За пять дней реконструкция дома была проведена. Был а сделана замена и утеплёние фасада, также обновили крышу и полы дома, сложили печку, появилось второе окно и свежие стеклопакеты, напольная плитка. Привезли скромную, но новую мебель. Когда было всё готово, бабушку Аниелу привезли принимать работу. Увидев свой обновлённый дом, старушка заплакала. Она не ожидала, что люди могут прийти на помощь старому человеку без всякой корысти. Семья Степановых стала инициатором достойного дела, но они искренне признались, что не смогли бы провести весь ремонт без помощи других людей. Помощники из Интернета доставляли к дому строительные материалы, одежду, чистящие средства и вкладывали частичку своего труда. Только все вместе люди смогли сделать одно большое общее дело. История не заканчивается восстановлением дома. Все, кто помогал 80-летней старушке, продолжают её опекать. Особенно это касается Степановых, для которых старенькая Аниела стала настоящей бабушкой. Теперь она по-настоящему счастлива, обретя любящую семью. Помогая другим, человек сам становится лучше, обретая душевную радость и спокойствие. Не стоит забывать и о том, что старость ожидает любого человека. Возможно, «бумеранг добра» возвратится к нему как раз к этому времени.

#искренние чувства #помогать людям #помощь бабушке #строительство дома #старая бабушка

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Мужчина нашёл в лесу 80-ти летнюю бабушку, и удивился от увиденного. Бабушка заплакала от того что они сделали.