Красивые окна, новые посадки и мама-орхидея

Продолжаем мелкие доделки, теперь очередь дошла до окон.

  • Добрый день, дорогие друзья! Для тех кто с нами еще не знаком: на этом сайте с вами Аня и Миша, мы недавно переехали в недостроенный дом в деревне. Занимаемся его благоустройством, а заодно и участком в 36 соток, который к нему прилагается.
  • Расслабьтесь, отвлекитесь от плохих новостей, все хорошо, Вы в Спокойном месте 😊

На первом этаже, где мы сейчас живем, три окна, и до последнего времени они выглядели вот так:

Кухонное окно

И вот окна наконец облачились в новые красивые наряды:

Законченность радует глаз

Я верю, что наступит тот день, когда я оглянусь вокруг, и в голове не возникнет ни одной мысли "вот еще это нужно доделать". И тогда мы начнем отделку второго этажа😁

Я посадила первые огурчики на рассаду, двух сортов. Гармонист мне уже знаком и очень нравится, а сибирский экспресс будет экспериментальным.

И замочила семена арбузов. Не удержалась и купила их. Прекрасно понимаю, что результат будет напрямую зависеть от того, какое будет лето. У нас в Кировской области выращивание арбузов не простая задача, мягко говоря. Но интересно же! И маркетологи постарались, названия "Сибирский мед" и "Ультраскороспелый", ну как не повестись и не купить))

Комнатные растения подкинули мне сюрприз.

Обратите внимание: Пробковые стеновые панели: 5 основных преимуществ..

Одна из орхидей выдала "детку", я с таким еще не сталкивалась. Прочитала, что пока малышка не выпустила корни и не окрепла, ее нельзя отделять от мамы. Расслабилась и стала ждать, а она возьми и выдай цветонос (рассматривала-рассматривала, ну нет, не корень, точно цветонос).

Мама-орхидея сейчас тоже цветет, будет забавно если и малышка на ней тоже это сделает.

Ввожу новую рубрику "почувствуй себя старым в 30 лет": заказал тут Миша себе джинсы на ВБ, обычные повседневные такие. Поехал забирать и звонит мне после примерки, растерянным голосом говорит: "Джинсы классные, подошли, но они как будто поношены, тут внизу дыры...". На фоне работница пункта выдачи высокомерно комментирует: "Это искусственная потертость, так мооодно". Я себе это представить не смогла, сказала что носить ему, и стала ждать, вернется с джинсами или нет. Привозит вот такое чудо:

Как я смеялась! Ну серьезно, ну что это за мода такая😁 Джинсы абсолютно обычные, больше никакого декора на них нет, только вот эта красота по низу штанин. Ну все, я в команде "Ох уж эта молодежная мода"😁

Ну и напоследок держите котиков, главный герой - Алиса, спящая в своей любимой странной позе:

С вами была Аня, до новых встреч!

#деревенская жизнь #строительство и ремонт #сад и огород #спокойное место

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Красивые окна, новые посадки и мама-орхидея.