В нашем доме три кладовки. Расскажу по кухонную кладовку

Когда мы только переехали в наш дом, он был в состоянии сильного недостроя.

  • Добрый день, дорогие друзья! Для тех кто с нами еще не знаком: на этом сайте с вами Аня и Миша, мы недавно переехали в недостроенный дом в деревне Кировской области. Занимаемся его благоустройством, а заодно и участком в 36 соток, который к нему прилагается.
  • Расслабьтесь, отвлекитесь от плохих новостей, все хорошо, Вы в Спокойном месте 😊

Было просто большое пространство, которое нам предстояло распланировать и разделить. И это один из самых больших плюсов покупки дома в таком состоянии - возможность сделать все так, как нужно именно вам. Продумать все бытовые мелочи, чтобы жить было максимально удобно и комфортно. 

Для меня очень важно, чтобы все было на своих местах. Терпеть не могу, когда что-то валяется где попало или напихано битком. Поэтому в результате у нас появилось целых три кладовки. 

Вчера Миша модернизировал одну из них, поэтому я решила про нее рассказать.  Сразу предупреждаю: фотографии сегодня будут не красивые, а "функциональные") Навести красоту в кладовых мы пока не успели, их цель не в этом. Главное гостям не показывать😀

Дверь в кухонную кладовку

Это кладовка с кодовым названием "кухонная". Она находится рядом с кухней и берет на себя некоторые ее функции. Это помещение я использую для различных "грязных" работ. Здесь есть небольшой столик, на котором стационарно стоит мясорубка. Очень удобно пользоваться ею, не доставая откуда-то. Кроме приготовления фарша часто использую ее для шинковки/терки овощей. Здесь же стоит мультиварка, в которой готовим кашу для Хэппи.

Обратите внимание: Знакомство. Немного слов о нашем переезде..

В период заготовок все подготовительные процессы происходят именно здесь. 

Когда у нас еще не было кухонного гарнитура, мы оборудовали временный вариант. Как много оказывается мы успели сделать с тех времен! Вот статья об этом:

В нашем доме три кладовки. Расскажу по кухонную кладовкуСоорудили временную кухню, чтобы побыстрее переехать в недостройСпокойное место18 ноября 2020

Кроме прочего поставили мойку. Ее решили не убирать. Нужно помыть обувь/горшки/картошку и тому подобное? Она к нашим услугам. Здесь же разместилась стиральная машина. 

В прошлом году мы купили морозилку, дополнительный холодильник и сушилку для овощей, которые тоже разместили в этой кладовочке.

Ну и о самом главном, хранение. Со времен временной кухни остался шкаф-пенал и полка над мойкой, этого крайне не хватало.

Шкаф-пенал служит еще и держателем для пылесоса)

А вчера Миша закончил с монтажом дополнительных полок под потолком. Теперь есть где развернуться! Первым делом перенесу сюда банки, которые распиханы по всем углам гарнитура и их количество постоянно растет. Площадь полок получилась очень даже большая.

Полки буквой "П" по периметру кладовой

Так постепенно мы "доводим все до ума", делая наш дом все функциональнее. Если бы не плохая погода, не видать бы мне было этих полок еще очень долго. Спасибо холодам и дождям, я довольна!

Ну и напоследок держите зайчика (если вам покажется, что это котик, то вам показалось. Это точно зайчик):

С вами была Аня, до новых встреч!

Не забудьте подписаться в раздел и поставить лайк, если статья Вам понравилась😉

#деревенская жизнь #жизнь в частном доме #Спокойное место #строительство и ремонт

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: В нашем доме три кладовки. Расскажу по кухонную кладовку.