Лукашенко назвал возможные сферы сотрудничества Беларуси и Ленинградской области

Фото: БЕЛТА

Уход с рынка Союзного государства западных компаний открывает для сотрудничества Беларуси и России новые возможности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Ленинградской области России Александром Дрозденко, передает БЕЛТА.

По словам главы государства, Беларусь и Ленинградская область обладают серьезным потенциалом для расширения взаимодействия в агропромышленном секторе. Он отметил, что данная отрасль развита хорошо у Беларуси и Ленинградской области, поэтому в некой степени они являются конкурентами. Однако глава государства убежден, что есть множество вариантов дополнить друг друга.

«Если есть хоть малейшая возможность нам у вас закупать племенной скот, перенимать ваш опыт, мы с удовольствием будем придерживаться этой линии.

Обратите внимание: Лукашенко повторил требование о сдерживании темпов строительства жилья в Минске.

В свою очередь мы готовы сотрудничать по селекции сельскохозяйственных культур. Вы знаете наши возможности», - отметил Президент.

Также, по мнению Александра Лукашенко, интересный проект для сотрудничества - расширение производства малька ценных пород рыб.

Кроме того, Беларусь может быть задействована в строительном секторе Ленинградской области. В частности, речь идет о жилищном, промышленном, дорожном и инфраструктурном строительстве.

«Можем не только поставлять дорожную и строительную технику, но и брать на себя соответствующий подряд в этих областях», - предложил Александр Лукашенко.

Строители из Беларуси также готовы обеспечить строительство социальных объектов в Ленинградской области. В планах возведение школы на 825 мест в Ломоносовском районе.

Александр Лукашенко добавил, что белорусские компании готовы возводить объекты в Ленинградской области «под ключ».

#беларусь #россия #экономика #сотрудничество #ленинградская область #строительство #агропромышленный комплекс #новости #мир

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Лукашенко назвал возможные сферы сотрудничества Беларуси и Ленинградской области.