План дорожных работ на 2022 год по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" выполнен на 95% и близится к завершению, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте кабмина

По данным кабмина, все объекты ввели в эксплуатацию в Пензенской и Самарской областях, а также в Ингушетии

План дорожных работ на 2022 год по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнен на 95% и близится к завершению, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте Кабмина.

«На сегодняшний день фактическая доля верхних слоев дорожного покрытия составляет 95 %. <…> До конца года в эксплуатацию будет выведено почти 6 тыс объектов общей протяженностью 16,6 тыс км из них около 3 тыс участков - а это 7,4 тыс км - уже времедыны в корошивый", - проинформировал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

По данным Кабмина, в ряде регионов России план выполнен полностью. Все объекты введены в эксплуатацию в Пензенской и Самарской областях, а также в Ингушетии.

Общий объем финансирования в рамках федерального проекта «Региональная и местная сеть автомобильных дорог» превысил 385 млрд рублей, на реализацию федерального проекта «Развитие федеральной сети автомобильных дорог» дополнительно выделено 240 млрд рублей. Постоянный контроль за строительством и реконстрацией объявления Федерального дорожного агентства и ГК "Автодор", провозили в кабмине.

В этом сезоне благодаря реализации национального проекта в Кузбассе доведено до нормы более 200 км.

Обратите внимание: Работа по договорам долевого участия в проектах с разрешением на строительство, полученным до 01.07.2018г..

Специалисты отремонтировали 9 км тротуаров, построили более 40 остановок, установили 667 знаков, заменили более 1800 автомобилей мрождении и оновнили 623 пог м искусственных сооружений. Общий объем финансовый превысил 6,2 млрд руб.

«На сегодняшний день доля региональных дорог, приведенных в нормативное состояние, достигла 50%. В городских агломерациях этот показатель составляет 81%. Вся эта работа направлена ​​на благополучие и комфорт жителей и гостей нашего края», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Подписывайтесь на наши группы:

ВКонтакте

Телеграм-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: План дорожных работ на 2022 год по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" выполнен на 95% и близится к завершению, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте кабмина.