Мебель, которая экономит пространство

Сегодня популярны воздушные и просторные интерьеры, но не каждый может похвастаться лишними квадратными метрами. Поможет обрести свежий воздух и простор мебель, которая экономит пространство.

Эргономика в интерьере

В любой жилой комнате больше всего пространства занимает спальное место. Добавив в его дизайн немного хай-тека, можно днём избавиться от громадной кровати. Такой бокс содержит в себе не только спальные места, но и кофейный столик.

Сегодня популярны и подиумы, днём служащие рабочим местом, а ночью превращающиеся в кровать.

Кровати на возвышенности — отличный вариант для комнаты, в которой живёт несколько человек.

Порой много места занимает и туалетный столик. Заменить его, сэкономив пространство, можно складной конструкцией.

То же касается и письменного стола. В современном ритме жизни необходимость в огромном столе постепенно отпадает. Актуальны мини-столики, на которых поместятся ноутбук, ежедневник и чашка кофе.

Часто рабочее пространство представлено компактным креслом с ячейками для личных вещей.

Мебель-трансформер незаменима в квартирах-студиях, где каждый сантиметр пространства на вес золота.

Функциональные помещения

Экономить место стоит не только в гостиной, но и на кухне. Поможет сделать это эргономичный столик, опускающийся из навесного шкафчика.

Пригодится и выдвижная столешница, необходимая только во время приготовления пищи.

Не осталась в стороне и ванная комната, в которой чаще всего и развернуться негде. Поможет обрести простор стеллаж, расположенный над бачком унитаза.

Даже небольшой квартире можно с помощью эргономичной мебели добавить простора и свободного места, остаётся только выбрать подходящие варианты.