Какие отделочные материалы использовать в ванной

Какие отделочные материалы использовать в ванной

Самой важной функцией ванной комнаты является гигиеническая. А ее выполнение в любом случае связано с водой. Из-за высокой влажности воздуха в этом помещении и серьезной опасности попадания на поверхности стен и пола воды следует использовать в процессе проведения ремонта здесь только влагостойкие материалы.

Кроме того, они еще и сами по себе должны отличаться гигиеничностью, способностью без особенных сложностей переносить воздействие химических веществ.

Чтобы провести качественный ремонт в ванной комнате, можно использовать материалы разного характера. Но все же особенно популярным среди них является керамическая плитка. А керамическая плитка alta cera - это еще и красивый дизайн вашего помещения.

Какие отделочные материалы использовать в ванной

Дело в первую очередь в ее высоких показателях влагостойкости. За счет них плитка позволяет не просто сделать пол или стены красивыми, но еще и защищенными от попадания на них влаги.

Кстати, универсальность этого отделочного материала, его способность хорошо переносить любые отрицательные факторы, позволяет керамической плитке отлично показывать себя на любой поверхности.

Но не один лишь этот материал по-настоящему хорошо подходит для применения в данном помещении. Например, пол можно также застелить при помощи линолеума. По крайней мере, он также достаточно популярен, поскольку не боится влаги, легко отмывается и долго служит. Определенные виды линолеума способны выдерживать нагрузки очень длительное время. За счет этого он еще и позволяет добиться экономии. Если делаете ремонт своими руками, то обязательно посмотрите рекомендации специалистов как правильно обустроить ванную и не только.

Что же касается стен, то их отделка может быть выполнена ПВХ панелями или пробковой плиткой. Оба материала отлично смотрятся, хотя первый обладает более внушительным числом вариантов исполнения. Кроме того, пробковую плитку лучше дополнительно обрабатывать, если ее используют в ванной. В частности, проводится покрытие этого материала защитным лаком, оберегающим пробку от влаги. Но и у пробки есть особый плюс, который состоит в наличии отличных изоляционных характеристик. Тепло будет оставаться в помещении, а шумы в него попасть не смогут.

И остается решить, каким материалом станет отделываться потолок. На самом деле, лучше всего обратиться к обустройству специальных конструкций - подвесной или навесной. Есть специальные их типы, которые предназначены для применения именно в условиях ванной. Но для достижения хорошего эффекта без значительных затрат можно использовать полистирольную плитку или даже водоэмульсионную краску.

Какие отделочные материалы использовать в ваннойКакие отделочные материалы использовать в ваннойКакие отделочные материалы использовать в ваннойКакие отделочные материалы использовать в ваннойКакие отделочные материалы использовать в ванной (Еще не оценили)
Какие отделочные материалы использовать в ванной Loading ...
Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Отделка ванной комнаты декоративной керамической плиткой
  • Как правильно сделать ремонт ванной комнаты: советы и рекомендации
  • Керамическая плитка Charme
  • Капитальный ремонт ванной комнаты
  • Как не допустить ошибок в дизайне ванной комнаты?
  • Как сделать ванную комнату визуально больше
  • Особенности душевых кабин размером 80х80 см
  • Применение цементной плитки ручной работы в оформлении ванной комнаты
  • Тумбы с раковиной для маленьких и средних по размеру ванных комнаты
  • Ремонт санузла в квартире — рекомендации, этапы ремонта