Как выбрать обогреватель?

Как выбрать обогреватель?

Не секрет, что центральная система отопления лишь частично удовлетворяет запросы населения. Уже в сентябре во многих квартирах достаточно прохладно, но трубы все еще остаются ледяными, поэтому возникает необходимость в использовании электрических обогревателей.


Сейчас существует множество различных устройств для поддержания тепла в помещении. Но не следует забывать, что для каждого помещения рекомендуется использовать определенный обогреватель.

Основным показателем является мощность, от которой находится в зависимости площадь помещения, на которую будет распространяться теплый воздух. Если помещение не отапливается и имеет хорошую теплоизоляцию, то следует установить агрегат, имеющий мощность в районе 1 кВт на площадь в 30 кб. м. Если Вы собрались отапливать квартиру или офис, то при площади в 20-25 кв. м. требуется 1-1, 5 кВт мощности.

Теперь рассмотрим основные типы обогревателей по конструктивному исполнению.

Масляный обогреватель.

Данные обогреватели широко используется в квартирах. Их основными преимуществами выступают невысокая температура нагрева поверхности корпуса и высокий уровень безопасности.

Обогреватели этого типа имеют мощность около 1-2, 5 кВт. Все масляные обогреватели имеют термостататы, которые позволяют автоматически поддерживать выбранную температуру, также в некоторых моделях имеется встроенный вентилятор, позволяющий ускорить процесс прогрева помещения.

Конвектор

Конвектор - альтернатива масляному обогревателю. Он функционирует по принципу равномерного распределения горячего воздуха. Обогреватели данного типа рекомендуется устанавливать на стенах. Также есть отличные напольные конвектора. Одним из таких есть внутрипольный конвектор verano.

Потолочный обогреватель

Для обогрева достаточно больших помещений, имеющих высокие потолки (более 4, 5м) следует использовать потолочные вентиляторы. Их устанавливают под потолком, чтобы они направляли скопившийся наверху воздух вниз.

Инфракрасные обогреватели

Для обогрева больших помещений, имеющих очень высокие потолки и плохую теплоизоляцию, следует использовать инфракрасные обогреватели, которые обогревают не воздух, а лишь объект, который находится в зоне действия устройства. Отличительной особенностью инфракрасных обогревателей выступает способность инфракрасных лучей проходить достаточно большие расстояния с небольшими потерями тепловой энергии. Разместив инфракрасный обогреватель над своим рабочим местом, Вы сделаете для себя максимально комфортные условия, сэкономив электроэнергию.

Запомните главное - выбирать обогреватель следует по соотношению "мощность-площадь помещения".

Как выбрать обогреватель?Как выбрать обогреватель?Как выбрать обогреватель?Как выбрать обогреватель?Как выбрать обогреватель? (Еще не оценили)
Как выбрать обогреватель? Loading ...
Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Напольные водяные отопительные конвекторы: что они собой представляют?
  • Внутрипольный конвектор в торговых залах
  • Встраиваемый в пол конвектор: что умеет модель вентилятором?