Красивая белая прихожая: примеры оформления

Белая прихожая в интерьере смотрится стильно и современно. Грамотно подобранное оформление и акценты позволят создать как классический, так и футуристичный дизайн, который придётся по вкусу даже самым взыскательным жильцам.

К белому цвету в интерьере относятся настороженно. Особенно при оформлении прихожей. Кажется, что ухаживать за белоснежными стенами и мебелью сложно и они будут постоянно пачкаться. С другой стороны, этот цвет даёт огромный простор для реализации самых смелых фантазий.

Белый цвет смотрится очень дорого и благородно, а в сочетании с позолотой не вызывает ассоциаций с больницей.

В оформлении можно поиграть с фактурами — сатиновые и блестящие узоры на обоях или зеркала придадут пространству воздушности.

Светлая комната великолепно оттеняется необычными цветовыми акцентами. Ярко-красная стена в сочетании с другими оттенками смотрелась бы довольно странно, но белый гасит излишнюю агрессивность красного цвета. Ярко-голубой оттенок не утомляет глаза и добавляет воздушности.

Очень удачно вписываются в светлый интерьер зеркала.

Белая прихожая — очень смелое, но в то же время гармоничное решение даже для самых маленьких помещений. Поддерживать порядок в ней ненамного сложнее, чем в обстановке более классических расцветок, но выглядит такой интерьер по-настоящему незабываемо.