Обои для квартиры на продажу: какие лучше

Легко и быстро продаются объекты недвижимости с приличным ремонтом и адекватной стоимостью. Обычно собственники стараются обновить отделку, чтобы улучшить внешний вид жилья. Правильно подобрать обои для продажи квартиры помогут советы экспертов.

Нейтральные

Вкусы людей сильно различаются, поэтому желательно создать в квартире на продажу максимально универсальный интерьер. Например, яркие цвета или вычурные узоры могут сразу настроить на негативный лад покупателя, который предпочитает спокойную обстановку.

Желательно выбирать полотна с однотонной расцветкой или же с ненавязчивым, нейтральным рисунком. На фоне таких обоев хорошо смотрится любая мебель. А разбавить интерьер всегда помогут элементы декора. Покупатели по достоинству оценят эти моменты.

Бюджетные

Не стоит тратить много денег на ремонт, приобретая дорогие обои. Отделка стен всё же не является ключевым фактором при продаже квартиры. Поскольку конечная стоимость объекта существенно не изменится из-за использования дорогих обоев, то подобные расходы в итоге не окупятся.

На рынке сейчас можно найти немало бюджетных вариантов современных обоев, которые будут смотреться на стенах стильно и аккуратно.

Светлые

Редко можно встретить людей, которым нравится жить в тёмных квартирах. Желательно выбирать обои светлых цветов, чтобы создать располагающую позитивную атмосферу.

Белые, бежевые, песочные, сиреневые, голубые оттенки наполняют любое пространство воздухом. Помещения, выполненные в подобной цветовой гамме, кажутся больше, чем они есть на самом деле. И также создаётся ощущение чистоты и порядка.

Поддержать общее «светлое настроение» можно при помощи грамотно подобранного текстиля, а также продуманной системы освещения.

Флизелиновые

Обычно собственники не хотят накануне продажи квартиры тратить дополнительно средства на оплату услуг наёмных работников. Соответственно, косметический ремонт приходится делать собственными силами.

Большое значение в этом случае имеет материал, из которого сделаны полотна. Рекомендуется выбирать популярные сегодня флизелиновые обои или виниловые на флизелиновой основе. Человеку, не являющемуся профессионалом, работать с ними легче всего. Клей не нужно наносить на сами полотна — достаточно распределить его по стене.

А также данные виды обоев имеют ещё одно положительное свойство — благодаря плотной структуре они хорошо маскируют любые неровности поверхности. Соответственно, не нужно тратить время и деньги на предварительную подготовку стен. Небольшие дефекты под таким покрытием всё равно будут незаметны.

Данные советы помогут правильно подобрать обои для выставляемой на продажу квартиры. Актуальный и универсальный дизайн обязательно придётся по вкусу многим покупателям.