Топ-12 оригинальных способов использования зубочистки

С какой это кстати зубочистки нужно использовать исключительно по их прямому назначению? В жизни следует быть готовым к различным ситуациям и уметь находить выходы из любых обстоятельств, применяя для этого средства, которые имеются под рукой.

Топ-12 оригинальных способов использования зубочистки

В предыдущем материале мы говорили об алюминиевой фольге, а сегодня представим Вашему вниманию топ-12 оригинальных способов использования зубочисток.

Для выпуска пара из кастрюли

Топ-12 оригинальных способов использования зубочистки

Не сомневаемся, что Вы, как и любой другой человек, хозяйничающий на кухне, хотя бы однажды поставили на плиту кастрюлю с водой, поместили туда необходимые ингредиенты, накрыли крышкой, включили огонь едва ли не на максимальную отметку и ушли в другую комнату, благополучно об этом забыв. Когда Вы возвращаетесь, то видите на «печке» часть того, что находилось в кастрюле. Как итог – неудавшийся обед, необходимость мытья плиты и испорченное настроение.

Для того чтобы этого не произошло, воспользуйтесь обыкновенной зубочисткой, которую следует положить между крышкой и кастрюлей для образования небольшого пространства – через него пар будет выходить, и тем самым жидкость не станет выливаться за пределы ёмкости.

Для запекания картошки в микроволновке

Топ-12 оригинальных способов использования зубочистки

Прежде чем запечь этот продукт, проведите такой эксперимент: воткните в картофелины по 4 зубочистки, чтобы образовались так называемые ноги. Благодаря таким нехитрым действиям овощ прогреется не только сверху, но и снизу, а потому быстрее пропечётся.

Для обозначения начала скотча

Достаточно распространённой является ситуация, при которой после отрезания куска скотча при следующем использовании человек длительное время не может отыскать его начало. Кто-то заблаговременно загибает уголок ленты, но в этом случае часть материала приходит в негодность.

Предотвратить такую ситуацию сможет всё та же зубочистка, вокруг которой нужно обернуть конец скотча после его использования.

Стоит отметить, что вместо зубочистки может подойти любой другой небольшой предмет.

Топ-12 оригинальных способов использования зубочистки

Для ограничения расхода соусов и приправ

Вы опять заправили салат половиной содержимого бутылки с соусом или насыпали в блюдо больше пряностей, нежели планировали? Попробуйте изменить тактику, применив зубочистку: для этого нужно сделать в фольге на горлышке бутылки с соусом либо ёмкости с приправой несколько отверстий. Таким образом будет предотвращено чрезмерное расходование продукта.

Для поджигания свечи

Если обжигание пальца при попытках поджечь свечу либо газовую конфорку зажигалкой или спичкой для Вас – обычное дело, воспользуйтесь зубочисткой, ведь она и подлиннее, и гореть будет намного дольше. Просто поджигаете сперва деревянную зубочистку, а после при помощи неё добираетесь до фитиля свечи либо конфорки.

Топ-12 оригинальных способов использования зубочистки

Особенно такой способ выручит при поджигании свечей, установленных на праздничном торте, ведь в данном случае зубочистка будет выглядеть более эффектно, чем обыкновенная спичка или зажигалка.

Для чистки клавиатуры

Чтобы добраться до кусочков грязи, застрявших между кнопками Вашего любимого гаджета, смочите зубочистку в спирту и очистите нуждающуюся в этом область.

Для закрашивания царапин

Нужно окунуть конец зубочистки в краску и легкими движениями руки закрасить царапину, сделав её менее видимой.

Для выравнивания согнувшегося или сломанного стебля растения

Примотайте стебель лентой к зубочистке. После того как он выпрямится или срастётся, повязку нужно будет снять – во избежание передавливания растения.

Топ-12 оригинальных способов использования зубочистки

Для приклеивания мелких предметов

С помощью зубочистки вы сможете установить на своё место отклеивающуюся бусинку или бисер, а также любую другую миниатюрную вещицу.

Для проверки степени готовности выпечки

Для этого воткните в выпечку зубочистку и проверьте, останется ли она чистой. Если да – то пирог может считаться готовым, а если к ней прилипли частички теста – десерт должен ещё побыть в духовке.

Топ-12 оригинальных способов использования зубочистки

Для проверки влажности почвы

Этот метод аналогичен предыдущему. Для того чтобы понять, пришла ли пора поливать Ваше любимое комнатное растение, возьмите зубочистку и воткните её в землю: если приспособление останется сухим и чистым – цветку нужна вода, в противном случае полив можно отложить на некоторое время.

Для маркировки блюд на праздничном столе

Для этой цели используются зубочистки разных цветов. К примеру, если Вы приготавливаете мясо на гриле, то обозначьте куски со слабой, со средней и с сильной степенями прожарки посредством разноцветных зубочисток.

Кроме того, данные миниатюрные предметы замечательно подойдут для канапе на вечеринке.

Топ-12 оригинальных способов использования зубочистки

Как Вы смогли убедиться, столь обычный на первый взгляд предмет может с пользой применяться в самых разнообразных ситуациях. Зубочистку вполне заслуженно называют универсальным инструментом, помогающим найти выход из любых ситуаций. Однако же не забывайте использовать её и по прямому назначению – для очистки зубов от остатков пищи!

Топ-12 оригинальных способов использования зубочистки

Помимо вышеперечисленного, зубочистку, обмоченную в клее, можно использовать для заполнения отверстий и сколов в древесине, если гвоздь был вбит не в то место. Посредством данного предмета Вы без труда отыщете помещённый в готовящееся блюдо для аромата зубчик чеснока, если он заранее будет надет на зубочистку. С помощью данного приспособления проделывайте в грунте перед посадкой очень мелких семян так называемые микро-ямки. Посредством зубочисток Вы сможете легко очистить расчёски от оставшихся там волос. Кусочек зубочистки станет отличной альтернативой выскочившему из оправы очков винту и многое-многое другое. Главное – не отчаиваться, оказавшись в нестандартной ситуации, и действовать в ней соответственно, мысля также нестандартно.