«Частичка лета зимой»: Делаем мини-сад на холодильнике

Часто мы стараемся украсить свой холодильник, сделав его более ярким и «живым». Для этого как нельзя лучше подходят различные сувениры и другие вещицы на магнитах. Сегодня мы расскажем, как с помощью несложных действий и недорогих материалов превратить холодильник в «мини-сад», внеся в кухню в сезон холодов частичку весны или лета.

«Частичка лета зимой»: Делаем мини-сад на холодильнике

Предлагаем Вам удивить своих домашних, изготовив «живые» магнитики. Для этого запаситесь следующими инструментами и материалами: пистолетом с горячим клеем, перочинным ножиком, отвёрткой, винными пробками, магнитами, небольшим количеством грунта, отростками растений.

«Частичка лета зимой»: Делаем мини-сад на холодильнике

Технология изготовления «живого» магнитика для мини-сада на холодильнике

1. Втыкаем и затем вытаскиваем из пробки отвёртку, делая, таким образом, отверстие, глубина которого – порядка 50 % или немного больше длины пробки.

2. С помощью ножа аккуратно, не повреждая стенки бутылочной закупорки, расширяем сделанное отверстие, выскребая и вырезая её внутреннее содержимое.

«Частичка лета зимой»: Делаем мини-сад на холодильнике

3. Сбоку к пробке прикрепляем магнитик, для чего используется пистолет с горячим клеем.

4. Образовавшееся в пробке пространство заполняем землёй.

5. В получившиеся «мини-горшочки» высаживаем отростки определённых комнатных растений. Для этого очень хорошо подойдут, например, суккуленты, потому что они достаточно медленно растут (месяца два Вам точно не понадобится их пересаживать).

6. Мини-садик располагаем на дверце холодильника. Помните, что такие «растительные питомцы» нуждаются в уходе не менее, чем комнатные цветы в обычных горшках.

«Частичка лета зимой»: Делаем мини-сад на холодильнике

Наша жизнь тесно переплетается с представителями флоры, ведь они поставляют для нас кислород, питают нас, радуют своей красотой и многообразием. Неудивительно, что человек стремится украсить цветами не только территорию вокруг своего дома, но и внутреннее его пространство. В одном из наших прежних материалов мы рассказывали о том, какими именно комнатными растениями можно декорировать своё жилище.