5 полезных приемов, которые помогут обустроить крохотную прихожую

Уместить в малогабаритной прихожей необходимую небель — задача не из легких, но вполне решаемая. Не загромождая помещения, можно применить некоторые хитрости, которые помогут тесной прихожей приобрести эстетичность и комфорт.

Подвесной органайзер

В прихожей всегда хранится много важных мелочей. Чтобы уместить их компактно и они всегда находились под рукой, можно использовать  подвесной органайзер. Не занимая много места, он отлично будет вмещать в себя: средства по уходу за обувью, тапочки для гостей и членов семьи. Можно использовать его и по другому предназначению. Тогда его содержимым станут: шарфы, шапки, перчатки, брючные ремни, зонты, сумки.

Надверное зеркало

Решить проблему ограниченного пространства поможет решить надверное зеркало. Применив эту деталь интерьера, можно решить сразу 2 задачи. Во-первых, зеркальная поверхность будет выполнять свое прямое назначение. И вы сможете перед уходом из дома посмотреть на свою внешность. А во-вторых, отражаемая в нем прихожая будет выглядеть визуально гораздо больше своих размеров. А заодно будет будет высвобождено место около стены, где можно будет расположить что-то из мебели.

Скамья с полкой для обуви

Скамья в прихожей выполняет многофункциональную роль, в ней скомбинированы практичность и декоративность. Удобное место для снятия и надевания обуви,оно удачно дополняет интерьер прихожей. Кроме того они бывают разных моделей: классические, со спинкой, с откидным сиденьем или полками, скамья-тумба. Встроенные в скамью полки послужат вам удобным и вместительным органайзером  для обуви средств по уходу за ней.

Подвесная мебель

Экономя пространство, следует подумать о том, как наполнить прихожую необходимой мебелью и вместе с тем не загромоздить ее. Оптимальным решением будет использовать подвесную мебель: антресоли, шкафчики и полки.

Кроме того можно использовать подвесную вешалку, которая крепится непосредственно на стену. Прямо под ней расположите скамью с откидным сидением или полками. По бокам вешалки расположите тумбу и органайзер. Над верх вешалкой повесьте стеллаж с коробками, где можно хранить обувь или предметы, которые не нужны вам под рукой ежедневно.

Шкафы с хитростями

Не бойтесь размещать в маленькой прихожей шкафы. При правильном выборе и расстановке этой мебели, малогабаритная площадь будет использована наиболее рационально. Если у вас нет возможности поставить в прихожей шкаф вдоль всей стены, используйте аналоги без задних стенок. Удачным вариантом будет и применение угловых шкафов-пеналов. На их полочках можно уместить кучу вещей, которые приобретут свое постоянное место, а не будут кочевать из шкафа в шкаф.