7 предметов бытовой техники, которые у большинства пылятся на полках

Желание угнаться за новинками часто преобладает над разумом. Это приводит к покупке бессмысленной бытовой техники, которая в дальнейшем пылится на полках. В этой статье вы узнаете о 7 самых бесполезных кухонных предметах, которые в большинстве случаев оказываются ненужными.

Электрояйцеварка

Некоторые хозяйки, желая облегчить себе готовку, покупают электрояйцеварку. Этот прибор помогает быстро сварить яйца согласно установленному таймеру. Вся сложность процесса заключается в подготовке продуктов перед тем, как положить их в эту технику.

Сначала их нужно аккуратно проткнуть в одном месте. При этом сделать это так, чтобы не разбить всю скорлупу.

После приготовления не так просто достать яйца из прибора. Они сильно горячие, поэтому можно легко обжечь руки. Налить в технику холодную воду нельзя, от этого она испортится. В итоге вы поймете, что для варки яиц намного удобнее и быстрее использовать обычную кастрюлю.

Тостер

Поджаренный хлеб точно не станет вашим постоянным питанием. Первые дни после покупки тостер будет пользоваться спросом, но спустя неделю про него все забудут. Намного удобнее и быстрее сделать сытный горячий бутерброд в микроволновой печи.

Кроме этого, для тостера необходимо покупать специальный хлеб, о котором вы точно не вспомните в продуктовом магазине. Еще одним минусом этой техники является быстрое перегорание. Вряд ли вам захочется тратить деньги на ремонт или покупку нового тостера.

Йогуртница

Йогурты являются прекрасным примером здорового и вкусного питания. Чтобы изготовить дома натуральный и полезный продукт, многие хозяйки приобретают для этого специальный прибор. Но после нескольких приготовлений они понимают, что весь процесс довольно трудоемкий и потребуется покупать большое количество разных ингредиентов.

Помимо всего, приходится проводить опыты с добавлением фруктового пюре и сахара, чтобы добиться желаемого результата. Поэтому йогуртница просто хранится в ящике или на верхней полке кухонного шкафа. На завтрак и перекусы проще, дешевле и удобнее купить баночки готового молочного продукта.

Хлебопечка

Горячий свежий хлеб собственного приготовления – мечта любой хозяйки. При этом процесс приготовления его в специальной хлебопечке очень трудоемкий. Нужно правильно рассчитать вес и количество нужных продуктов и ждать готовности в течение нескольких часов.

Получившаяся небольшая и ароматная буханка очень быстро будет съедена членами семьи, а к следующему утру придется готовить новую. Тратить большое количество времени и сил совсем не захочется, поэтому покупка свежей выпечки в ближайшей булочной станет спасением.

Хлебопечка же просто будет стоять на полке, и ждать своего часа, который придет не скоро.

Соковыжималка

Приобрести соковыжималку особенно хочется приверженцам здорового образа жизни. Желание пить свежие соки пропадает, когда приходит осознание того, какое количество продуктов для этого требуется. Чтобы получить один стакан вкусного напитка, нужно купить несколько килограмм овощей или фруктов.

Поэтому такой вариант оказывается не совсем бюджетным. Также диетологи не рекомендуют часто лакомиться свежими соками. Лучше употреблять в пищу сырые овощи и фрукты, веди в их кожуре содержится большое количество клетчатки и витаминов.

Фритюрница

Приготовить картофель во фритюрнице стоит не дешево. Ведь для этого требуется очень много масла, которое стоит немало денег. Кроме того, такая жирная пища очень вредна для здоровья. Она способствует быстрому набору веса и повышению холестерина в крови.

Полезнее приготовить картофель в духовке, сварить или просто пожарить на сковороде. Помните, что вы всегда можете купить картошку-фри в любом кафе и не тратить при этом много денег и времени.

Электрофондюшница

Фондю — прекрасное украшение стола во время праздника или при встрече гостей. В остальной время прибор просто будет стоять без дела, и занимать место. Для использования его раз в несколько месяц он не оправдывает свою не маленькую стоимость.

Намного дешевле приобрести обычную керамическую фондюшницу, которая подогревается от простой свечки. Вкусовые качества блюда от этого не испортятся.

Экономьте свой семейный бюджет и не тратьте его на покупку бытовой техники, которой вы не будете пользоваться чаще одного раза в месяц. Народные способы приготовления или уже готовые продукты сохранят ваше время и деньги.