Создание уюта зимой: Фишки с освещением для защиты от хандры

Сложно сохранять позитивный настрой, когда за окном день за днем видишь все в серых тонах. Так будет продолжаться до самой весны, а быть в состоянии меланхолии все это время – не дело. Обстановку вокруг себя можно сделать настолько красочной, что серое небо будет сущим пустяком и даже покажется приятным.

Понятие «Хюгге»

Думаю, что многие знают, что это такое или, по крайней мере, слышали о нем. Для этого слова нет точного определения, оно представляет собой целую систему, которая помогает людям справляться даже с самыми дождливыми, хмурыми и леденящими душу и тело днями. Данный принцип подробно описывается в книге «Уютное счастье по-датски», именно в Дании оно и зародилось, причем, не зря, ибо по статистике, именно в этой стране проживает самое большое количество счастливых людей. Хюгге – это умение создавать вокруг себя уют и тепло. Например, можно получить море удовольствия, просто сидя у камина с чашкой кофе и завернувшись в плед. Понятно, что камина нет у большинства людей, но и это не должно вас остановить! Запасайтесь свечами, самыми разными, с приятным ароматом. В этой статье мы разберем способы создания уютной атмосферы именно при помощи свечей.

Создание уюта зимой: Фишки с освещением для защиты от хандры

Мандариновые мини-светильники

Аромат мандаринов у всех ассоциируется с наступлением Нового года и с настоящим чудом. Он сразу переносит нас в детство, и душа наполняется теплом. Ни один новогодний стол не обходится без мандаринов, которые являются своеобразным символом главного зимнего праздника. При поедании сладких фруктов не спешите избавляться от кожуры. Аккуратно ее оформив, вы можете превратить ее в мини-лампы, которые будут еще и приятно пахнуть.

Создание уюта зимой: Фишки с освещением для защиты от хандры

Романтика из осенних фонариков

Вспомните, как в детстве с друзьями бегали осенью по улице и собирали шикарные букеты из оранжевых, бордовых, желтых листьев. Думая об этих моментах, на лице невольно появляется улыбка. Что мешает вам вернуть это чувство радости прямо сейчас? Опавшие листья дома не станут мусором, а наоборот принесут вдохновение.

Создание уюта зимой: Фишки с освещением для защиты от хандры

Свеча с фотографией

Выбирать подарки для близких – это всегда трудная и долгая работа. Для родных людей хочется сделать особенный подарок, который точно запомнится и будет напоминать о вас. Фотография, навевающая мысли о каких-то радостных событиях, выведенная на свече, подойдет идеально.

Создание уюта зимой: Фишки с освещением для защиты от хандры

Золотое яйцо дракона

Уже очень много лет драконы, эти мистические существа, пробуждают нашу безграничную фантазию. Загадочные, статные, сильные и невероятно красивые, как же они восхитительны! Даже если иметь настоящего дракона не реально, кто помешает вам обзавестись драконьим яйцом, как частицей сказки наяву? Их даже продают в магазинах для оформления дома.

Создание уюта зимой: Фишки с освещением для защиты от хандры

Свечи из восковых мелков

У вас дома наверняка есть ящики со всяким хламом, куда вы не заглядывали очень давно и скидываете все вещи, для которых не было своего места. Пришло время снова их открыть, наверняка там найдется пара тройка старых восковых мелков. Прежде, чем кинуть их в мусорный бак подумайте, а не сделать ли вам из них свечи? Они будут яркие и необычные, а чтобы их сотворить, надо просто аккуратно вставить фитиль.

Создание уюта зимой: Фишки с освещением для защиты от хандры

Декор из сухих веток

Вам понадобятся только баночки и тонкие ветки. С помощью веточек можно оформить подсвечники и много разных элементов декора. Даже просто покрасив их в серебряный и золотой цвета и поставив в вазу, вы получите произведение искусства, потому что тонкие веточки сами по себе смотрятся эстетично.

Эмоции играют в нашей жизни важную роль, поэтому не обесценивайте их и дарите себе радость. Такие мелочи, как красивый декор, свечи, плед или вкусный чай в сочетании с интересной книгой подарят вам не просто спокойный вечер, но и восстановят силы, как физические, так и моральные.