7 модных приспособлений для кухни, которые понравятся любой хозяйке

О существовании некоторых полезных гаджетов для кухни многие хозяйки даже не догадываются. Однако новые приспособления позволяют быстрее и комфортнее справляться с привычными бытовыми делами. В этой статье мы расскажем о нескольких модных приспособлениях для кухни, которые упростят жизнь каждой хозяйке.

Ручной вакууматор

Для хранения продуктов хозяйки часто используют контейнеры, пищевую пленку или специальные зажимы. Но все это не позволяет сохранить пищу так, как вакуумная упаковка. Маленький и удобный ручной вакууматор помогает существенно увеличить сроки хранения продуктов. Такое приспособление отлично подходит не только для домашнего использования, но и для поездок на природу. Габариты ручного вакуумного упаковщика позволяют положить его в любую сумку, а работает такой гаджет от батареек.

Универсальные крышки из силикона

Чтобы не заниматься перекладыванием еды из открытой посуды в контейнеры с крышками для хранения и не тратиться на покупку пищевой пленки, достаточно приобрести специальные силиконовые крышки. Их можно использовать абсолютно с любой посудой. Также ими можно накрыть разрезанный арбуз, дыню, грейпфрут и прочие фрукты и овощи, чтобы они не обветривались и не высыхали. Такие крышки можно купить набором, где есть несколько различных размеров. Они универсальные, многоразовые и могут принимать любую форму. Крышки не впитывают запахи от пищи и легко моются.

Сушилка для салата

Такой гаджет будет особенно полезен для сторонников здорового питания, в чей рацион часто входят салаты с зеленью. Специальная сушилка позволяет быстро помыть и высушить зелень и салат. Сделана она из пищевого пластика. Конструкция состоит из прозрачной емкости, сита и крышки с ручкой. В сушилке имеется вращательный механизм, который приводится в действие при помощи ручки. Благодаря этому вся жидкость стекает вниз, а продукты остаются чистыми и сухими. Весь процесс занимает минимум времени, при этом не нужно отдельно просушивать каждый листок салата.

Сито для раковины

Промывать под проточной водой фрукты или овощи с помощью обычного дуршлага не очень удобно. Заменить его может усовершенствованное сито для раковины. С помощью боковых ручек сито устанавливается на бортики раковины, при этом ничего дополнительно поддерживать не нужно, обе руки остаются свободными. С помощью такого сита удобно промывать продукты, а также оно помогает избавиться от лишней воды, например, при приготовлении макарон.

Мини-мусоропровод

Если на кухне организовать миниатюрный мусоропровод, то не придется постоянно открывать дверцу шкафчика, чтобы что-то выбросить. Такое приспособление на кухне предусматривает отверстия в столешнице, через которые мусор напрямую попадает в мусорное ведро. Особенно такой способ будет удобен для сортировки мусора сразу на несколько отсеков в ведре.

Электрический нос

Определить свежесть купленных продуктов поможет электронный нос. Этот гаджет позволяет с точностью выявить испорченный продукт без проведения каких-либо лабораторных исследований. Такое устройство состоит из нескольких десятков датчиков, каждый из которых реагирует на определенный запах. Запах исследуемого продукта устройство сравнивает с заложенными в его память стандартами, после чего результат проведенного исследования передает через bluetooth-модуль в специальное приложение для смартфона.

Складная сушилка для посуды

Конструкция состоит из металлической решетки с силиконовыми наконечниками по бокам. Сушилку легко свернуть в рулон. В сложенном виде такой кухонный гаджет занимает совсем мало места. В развернутом виде ее можно положить на раковину и использовать для сушки овощей и фруктов, посуды. Также она подойдет для размораживания мяса или рыбы. Металлическая решетка устойчива к высоким температурам, поэтому сушилку можно использовать и как подставку под горячую посуду.

Хозяйки, которые впервые пользуются такими кухонными приспособлениями, сразу отмечают их удобство. Современные гаджеты быстро становятся незаменимыми помощниками, так как значительно упрощают многие бытовые дела.