Просто, красиво и не убиваемо: Декор из бетона для дома и дачи

Бетон ассоциируется с ремонтом и строительством, но на самом деле он может пригодиться для создания милых украшений для дома. Мало людей знают, что существует специальный, декоративный состав. Он становится все более популярным у дизайнеров и многие пытаются его продвигать. Для того, чтобы получить бюджетные, невероятно красивые и при этом долговечные элементы декора нужно закупить специальную смесь, предназначенную именно для этих целей, но если ее нет, то простой бетон тоже подойдет.

Неординарные вазы

Очень скоро, все возможные мелочи, сделанные из бетона, будут безумно популярными, в особенности предметы, изготовленные своими руками. Всем известно, что любая вещица обретает большую ценность, если сделана без денежных затрат, своими руками. Во всем этом есть еще один приятный плюс: делать вещи из бетона, ту же вазу, совсем не так трудно, как кажется на первый взгляд. Все очень легко и можно описать одним предложением. Пластиковые тары не выбрасываем, а заливаем бетоном.

Просто, красиво и не убиваемо: Декор из бетона для дома и дачи

Букет цветов в ладонях

Обладатели дач и огородов – это люди с необъятной фантазией, самым ярким воображением, потому что чего только они не придумают оригинального, чтобы украсить свой сад, причем всегда находят альтернативы дорогим материалам. Например, именно у дачников возникла идея с цветами, высаженными в ладонях, которые, как вы понимаете, сделаны из бетона. Заливать свои руки вам ни в коем случае не надо. Возьмите перчатки и придайте им нужную форму при помощи ваты, а дальше залейте бетоном и дайте высохнуть.

Просто, красиво и не убиваемо: Декор из бетона для дома и дачи

Приятные мелочи

Скульптурный бетон (также, его называют архитектурным или художественным) пользуется популярностью среди опытных дизайнеров и декораторов, однако справиться с ним может абсолютно любой человек. Работать с ним проще, чем с обычным бетоном, потому что он легче поддается при создании причудливых форм и быстрее застывает. Тут вы можете включить фантазию и сотворить абсолютно все, что приходит на ум. Например, можно взять те же формы для выпечки в виде фигур и залить их бетоном. Получившееся чудо легко превратить в елочное украшение.

Просто, красиво и не убиваемо: Декор из бетона для дома и дачи

Универсальная тумбочка

Купить все необходимое – не проблема. Сейчас это можно сделать, даже не выходя из дома, все есть в интернете. Правда, кому-то хочется иметь необычную мебель, сделанную не по дизайнерским стандартам. Например, стильную тумбу можно соорудить за несколько часов. Залейте в ведро смесь (диаметр ведра будет равен диаметру тумбы), закрепите в не застывшей смеси деревянные ножки. На этом практически вся работа закончена.

Просто, красиво и не убиваемо: Декор из бетона для дома и дачи

Пластиковые стаканы

В современном мире многие люди стараются помочь экологии и начинают отказываться от разных видов пластика, например, покупают продукты без упаковки, но найти такие сложно и не всем под силу. В связи с этим можно слегка облегчить задачу и просто использовать пластик повторно. Жители маленьких городов, которые еще не приспособлены в полной мере к экологичному образу жизни, используют этот метод чаще всего. Называется он – апсайклинг. Популярен он, потому что таким образом действительно помогает природе, хотя бы немного. С его помощью можно сделать оригинальные вещи, а сам процесс будет полезным, простым и веселым занятием. Пластиковые стаканы, если вы используете часто, то ликуйте, из них можно соорудить больше всего вещиц, которые не будут столь полезными, зато украсят дом.

Как вы уже поняли бетон – прекрасный материал для создания дизайнерских вещиц. Вам не нужны подробные инструкции, требуется только немного свободного времени и безграничная фантазия.