Пластиковое окно с клапаном проветривания


Чем характерны пластиковые окна, установленные в квартире? Прежде всего герметичным закрыванием створок окна и полной изоляцией внутреннего помещения от улицы. К сожалению это не всегда хорошо для микроклимата в квартире, особенно на кухне. В статье использованы фото компании «Фабрика окон».

Полная герметизация комнат квартиры от улицы, которую обеспечивают закрытые пластиковые окна, вредны для микроклимата квартиры и здоровья её жильцов.

В деревянных окнах естественные щели между рамой и створками не только морозят квартиру, но и проветривают её. В пластиковых окнах, по определению, естественное проветривание отсутствует. Как следствие их постоянно нужно открывать для проветривания.

Для этих целей во всех конструкции пластиковых окон предусмотренно открытие узких створок окна в режим проветривания — откидывание створки вертикально назад на малый угол. Это удобно, но не всегда и вот почему.

Во-первых, несмотря на малую щель открывания, даже при несильном «минусе» за окном, комната начинает резко охлаждаться.

Во-вторых, малая щель такого проветривания впускает в квартиру весь шум улицы, что во многих квартирах неприемлемо.

Как правило, этим способом проветривания нужно пользоваться при уходе их дома. В этом случае это удобно.

Как же быть с проветриванием комнат, когда жильцы в доме?

Вопрос проветривания в присутствии жильцов особенно актуален на кухне. При приготовлении пищи, даже при наличии вытяжки, проветривание, а это впуск воздуха  из вне, просто необходимо. При этом проветривание вертикальным открыванием фрамуги не всегда удобно. Что же делать?

Статья по теме:Установка пластикового окна на кухне

Для щадящего проветривания помещений без нарушения герметичности пластиковых окон ставят системы климат–климат контроля и проветривателей.

Клапаны климат–контроля для проветривания

Для круглосуточного провертывания помещений квартиры без вмешательства человека в раму окна ставят специальные клапаны климат–контроля.

Пластиковое окно с клапаном проветривания

На фото вы видите клапан климат–контроля используемый компанией Фабрика окон в своей продукции SmartBox™ III.

Клапан «умный» и автоматически меняет поток поступающего воздуха в зависимости от ветровой нагрузки. При этом не страдает шумо- и звукоизоляция окон.

Проветриватель AEROPAC

Ещё одно инновационное решение для автоматического проветривания комнат с пластиковыми окнами – это установка проветривателя.

Пластиковое окно с клапаном проветривания

Это сложное и к сожалению дорогое устройство, которое в автономном режиме запускает в комнату нужное количество отфильтрованного воздуха. Провертиватель требует электропитания 220 В и к сожалению дорого стоит.

Пластиковое окно с проветриванием удобно и просто необходимо для кухни. Оно обеспечит правильный микроклимат в комнате без лишних усилий со стороны жильцов.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи


Последнее обновление

Метки:замена окнаокно на кухнепластиковое окно