Воплощение свободы: Американский стиль в интерьере

Сейчас крайне популярно оформлять дом в зарубежном стиле, особенно американском. Думаю, такой подход используется не зря, ведь выглядит это, действительно потрясающе.

Гостиная

Для оформления гостиной в американском стиле не существует особенного цвета. Для обработки стен идеально подойдут обои, перекрытые панелями из дерева снизу. Чаще всего гостиная совмещена с кухней, поэтому нужно делить комнату на зоны, используя разные источники света. В середине комнаты стоит диван, несколько кресел и кофейный столик, думаю, что такое вы видели в любом американском кино. Все это можно дополнить креслом-качалкой, для создания уюта. Практически вся мебель приходится на центр, около стен можно найти только тумбы из массивного дерева. Должны присутствовать полки с цветами и книгами. Кроме этого, можете облагородить комнату небольшим количеством декора.

Воплощение свободы: Американский стиль в интерьере

Дом в американском стиле

Единое понятие «американский стиль» включает в себя подразделения, каждое из которых уникально.

Cape Cod

Данное ответвление появилось в 18 веке. В то время за основу возведения домов брали знания жителей Англии. Отличительные особенности такого здания — это короткие крутые навесы, окна в крыше, а также боковая мансарда. Есть центральный вход в дом, который снаружи покрыт вагонкой и окна со ставнями.

Воплощение свободы: Американский стиль в интерьере

Классический американский дом

Таковым является строение из красного кирпича. Тут тоже есть разные стили, такие как Викторианский, федеральный, Тюдор, бунгало. Такие дома в основном распространены на Северо-Востоке Америки.

Воплощение свободы: Американский стиль в интерьере

Фермерский дом

Это крупный коттедж, элементы фасада которого абсолютно асимметричны. Особенностью является веранда, которая окружает дом со всех сторон. Кроме этого, у строения есть выступ (стеклянный и полукруглый), он служит обеденной зоной. Интерьер представляет собой наличие трех спален, комнату для гостей, гостиную и детскую.

Воплощение свободы: Американский стиль в интерьере

Шингл

Этот прием пользуется спросом в восточной части США. Его название — значит деревянный гонт, им облицовывают фасад и крышу дома. Изюминкой такого здания являются окна, расположенные асимметрично, ряд балконов, колонны квадратной формы, массивные дымоходы.

Воплощение свободы: Американский стиль в интерьере

Спальня в американском стиле

Интерьер спальни может совмещать современные предметы с антикварными, раритетными. Большая кровать должна быть простой, выполненной в классическом стиле. Приветствуется ряд из тумбочек в сочетании с крупным комодом. Если габариты комнаты позволяют, то обзаведитесь вместительным шкафом. Цвета тут не дают разгуляться — есть два основных: темный, который нужен для мебели, и светлый, для отделки стен, текстиля и аксессуаров.

Воплощение свободы: Американский стиль в интерьере

Ванная комната в американском стиле

Пол выполнен из кафеля, ламинат используется крайне редко. Стены окрашены фактурной штукатуркой или выложена плитка с узором мозаики. Сама ванна должна быть максимально простой, белой, потому что тут приветствуется простота. Под раковиной имеется тумба. В створках подвесного шкафа, либо же на стене, располагается зеркало. Оно должно быть прямоугольным или овальным, по стандарту.

Воплощение свободы: Американский стиль в интерьере

Детская в американском стиле

Это, пожалуй, единственная комната, в которой можно отклониться от правила использования исключительно натуральных тонов и спокойных оттенков. Комнату надо зонировать: уголок для отдыха, игровая часть и место для учебы. Все должно быть ярким и броским, стены украсьте плакатами, виниловыми наклейками. Кровать и прочая мебель должны быть деревянными, а на полу постелите мягкий ковер.

Прихожая в американском стиле

У входа можно поставить вешалку, чтобы, заходя в дом, сразу избавляться от верхней одежды и сумок. В остальном можете пофантазировать.