Раковина со столешницей в ванную комнату


В квартире или доме существуют два типа похожих сантехнических прибора. Это раковина в ванной и мойка на кухне. Если на кухне мойка со столешницей логически понятны, то раковина со столешницей в ванную комнату требует пояснений.

Выбор современных моек в Интернет магазинах, простых магазинах и даже рынках настолько большой, что без грамотных консультаций при их покупке никак не обойтись.

В данной статье я сравниваю мойку и раковину со столешницей и буду отталкиваться от этой темы. Мойка со столешницей — это чаша мойки соединённая в заводских условиях с небольшим или большим столиком (столешницей) расположенной справа или слева от чаши.

Раковина со столешницей в ванную комнату

На фото два примера таких современных моек. Одна металлическая бренд Grohe коллекция K200, вторая сделана из искусственного мрамора, бренд Акватон коллекция Монца. Обе этих мойки и сотни других вы можете выбрать на сайте santeh-mos.ru.

Мойки стандартны и оставим их для сравнения с раковинами со столешницей в ванную, о которых дальше.

Итак, Раковина со столешницей в ванную комнату. В принципе это та же чаша раковины соединённая в единой конструкции с небольшими столиками. На эти столешницы (столики) можно поставить различные средства гигиены, положить фен, бритву и т.д. и т.п.

Раковина со столешницей в ванную комнату

Это удобно, особенно, если сравнивать с простыми раковинами–чашами. На фото вы видите примеры различных раковин со столешницей.

Нужно отметить, что выбор таких раковин не ограничивается большими раковинами со стоиками расположенными справа и слева от чаши. Есть масса вариантов небольших раковин с небольшими и оригинальными столешницам. Вы их видите на фото.

Интересен монтаж таких раковин. Чаще они устанавливаются на тумбу со столешницей. Однако есть другие варианты монтажа, а именно:

  • Подвесная (крепится на стену на кронштейнах);
  • С пьедесталом (ножка от раковины до пола);
  • Полувстраиваемая (крепится на стену, устанавливается на тумбу);
  • С полупьедесталом (крепится на стену, слив закрывается фаянсовым кожухом).
Статья по теме:Как выбрать столешницу из ДСП для кухни: типы ДСП столешниц

Монтаж подобных раковин не сложен. Если у вас есть навыки вы сможете их установить своими силами. Если опыта подобных работ нет, их всегда выполнить квалифицированный сантехник.

Как видите сами, раковина со столешницей в ванную комнату удобна, их выбор большой, они чаще легко монтируются.

©remont-kuxni.ru

Еще статьи


Последнее обновление

Метки:кухонная мойкамойка кухнираковинастолешница