Начинаем строить дом от карандаша архитектора до запуска киски в готовый дом. Присоединяйтесь!(видео)

Начинаем строить дом от карандаша архитектора до запуска киски в готовый дом. Присоединяйтесь!(видео)

Мне повезло жить во многих домах, которые я построил, а было их немало. каждый раз, начиная новый проект, я вспоминаю цитату Александра Сергеевича: "И опыт - сын ошибок трудных...", потом вспоминаю сои ошибки и просто их не повторяю.

Вот и сегодня я решил приступить к строительству нового дома, мечтаю сделать это в Сочи, а почему в дальнейшем расскажу. Мой инженерный опыт в архитектуре даже имеет вещественное подтверждение - золотая медаль солидной выставки в Женеве в 2010 году.  О самой выставке и ее статусе в мире можно прочитать в "НЕЗАВИСИМОЙ ГАЗЕТЕ" Надеюсь, что и вам мои знания помогут не сделать ошибок. Начнем с самого начала, а в следующем году справим вместе новоселье!

Начинаем строить дом от карандаша архитектора до запуска киски в готовый дом. Присоединяйтесь!(видео)

Что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить

Проект - это очень серьезно! Хороший поможет сэкономит до четверти средств, а плохой может и разорить.
Может случиться и так, как с одним моим знакомым, кстати, доктором технических наук, который прочитав статью о том как сделать проект дома, вооружился компьютером и сделал таки проект одноэтажного коттеджа с мансардой, правда  потом дважды на него падала крыша. Потом он угомонился и продал "докторские развалины" за несколько месяцев до начала кризиса 1998 года и догадался разместить их на валютном депозите в сбербанке. В результате ему сейчас хватает средств всю семью сделать домовладельцами. Мне он пытался это объяснить материальным доказательством действия закона энтропии, будто бы затраченная им энергия никуда не могла улетучиться.
Как знать, может он и прав, но я не рискнул бы повторить его опыт, да и спать в каске не очень удобно. Поэтому прежде чем изучать мануал о самопальном проектировании или отыскать бесплатный проект, а затем еще руководство о том, как осуществить строительство под ключ с помощью молотка и какой то матери - задайте себе вопрос, а может это время лучше потратить с большей пользой на семью или себя любимого.

Просмотр видео доступен только с компьютера (условия )