Деревянный кирпич что это за новинка на строительном рынке

Деревянный кирпич.

что это за новинка на строительном рынке? Для того, чтобы упростить и ускорить строительство домов, а также сделать их надежнее и безопаснее, а их стоимость более низкой, постоянно происходит обновление и разработка современных строительных материалов и технологий.зято яндекс картинки. деревянные кирпичи

Делали мы как-то отопление в частном доме, и когда дело дошло до сверления отверстий в межкомнатных перегородок. Сначала не поняли оказалось перегородки сделаны из деревянных кирпичей, собственно как и весь дом.

Одной из таких современных и удивительных разработок является деревянный кирпич. Как устроена эта новинка строительства? Основой деревянного кирпича является короткий брусок, имеющий размеры 635х66х195 миллиметров, на котором со всех сторон установлены замковые соединения, предназначенные для соединения деревянных кирпичей друг с другом.

Деревянный кирпич что это за новинка на строительном рынке

Для укрепления конструкции прокладывается дополнительно уплотнительная лента. При возведении стены из такого кирпича нет необходимости в использовании специальных соединительных материалов, таких как клей или герметики, а также утеплителей, что позволяет существенно упрощать монтаж и снижать его стоимость. В чем особенности новой деревянной технологии?

По словам производителей деревянного кирпича, размер кирпичей выбран не случайно, а в связи с постройкой стен домов толщиной 190 миллиметров – она является вполне достаточной для нашего климата. Замковое соединение кирпичей не позволяет в готовой конструкции образовываться мостикам холода, а также нет места для ходов насекомым.

Деревянный кирпич что это за новинка на строительном рынке

Несомненным достоинством домов, построенных с использованием данной технологии, является то, что материал для кирпичей предварительно был хорошо просушен, то есть, что собранный дом не нужно выдерживать для усушки или усадки, в отличие от стандартной технологии строительства домов из дерева, а сразу можно заниматься монтажом окон, дверей и другими отделочными работами.

Кроме того деревянный кирпич не «скручивается» при усушке вследствие своей малой небольшой длины, как это обычно бывает с длинными брусами.

Это позволяет деревянным кирпичам так хорошо прилегать друг к другу. И главное – стенам, построенным из деревянных кирпичей, не нужна дополнительная финишная отделка, и снаружи, и внутри дома. Это связано с особенной чистотой отделки и «природной» текстурой натурального дерева. Сборка такого дома не нуждается в использовании крупной техники, что существенно удешевляет строительство.

Деревянный кирпич что это за новинка на строительном рынке
взято яндекс картинки-деревянные кирпичи

Экономия здесь так же и на отсутствии необходимости применения герметиков и отделочных материалов. Кроме того в строительстве домов деревянный кирпич может найти применение и в качестве декоративного материала для облицовки или для создания ландшафтной композиции.

Сегодня мало что известно о минусах использования деревянных кирпичей, технология пока еще очень молода. Но можно надеяться, что благодаря его удивительным достоинствам он докажет свою привлекательность как строительный материал.

Может тема и не новая, но как по мне лучше таким материалом не пользоваться. А как вам пишите в комментарии , обсудим.