Сэндвич-панели - стройматериал с уникальными характеристиками, который не только прост в монтаже и удобен, но и

Сэндвич-панели, которые сегодня набирают достаточно большую популярность в строительстве не только промышленных объектов, но и частных жилых и многоквартирных домов. Это, прежде всего, связано с уникальными характеристиками данного стройматериала, которые не только прост в монтаже, удобен и недорого стоит.

Сэндвич-панели - стройматериал с уникальными характеристиками, который не только прост в монтаже и удобен, но и

Действительно, эта технология сегодня набирает популярность в последнее время и стоит на третьем месте после кирпича и блоков. Преимущество такого «бутербродного» строения (или как ее часто называют «канадской технологии») - относительно небольшая стоимость строительства и довольно высокая скорость. На возведение небольшого здания уйдет всего пара месяцев.

Недостатком этой технологии строительства является низкий уровень звукоизоляции, а также трудно определяемое качество выполнения гидро-, паро- и теплоизоляции.

Сэндвич-панели являются, таким образом, как остовом, так и своеобразной упаковкой для дома, надежно защищая его от неблагоприятных внешних факторов.

Возвращаясь же к надежной упаковке дома, следует отдельно рассказать о том, насколько надежен должен быть остов строения, чтобы на него можно было крепить сэндвич-панели.

Сэндвич-панели - стройматериал с уникальными характеристиками, который не только прост в монтаже и удобен, но и

Для такого типа дома следует также грамотно подобрать каркас - деревянный или металлический. Выбор будет зависеть в первую очередь от того, в какой климатической зоне планируется постройка.

Обратите внимание: Хотите домашний уют?Простые способы поддержания порядока и чистоты.

Для влажного климата лучше выбрать металлический каркас. Если же излишняя влага не грозит дому, можно выбрать деревянный каркас.

Этот материал является также и более экологичным. Квадратный метр строительства жилой площади, по данной технологии обойдется примерно в 300-400 долларов США. Безусловно, сегодня цены на строительные материалы колеблются в сторону повышения, однако, из-за того, что отечественных производителей сэндвич-панелей уже стало достаточно много, цена на них пока устойчивая и невысокая.

Спасибо за внимание, надеюсь вам было полезно.)

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Сэндвич-панели - стройматериал с уникальными характеристиками, который не только прост в монтаже и удобен, но и.