Все под одной крышей

Для Сандры и Феликса Хюттнер семья - это самое главное в жизни. Когда первые дети объявили о себе и встал вопрос о новом доме, им обоим быстро стало ясно, что они хотят жить как можно ближе к своим бабушкам и дедушкам. Идеальное решение: двухквартирный дом, в котором комфортно чувствует себя каждое поколение.

Все под одной крышей

Перед тем, как начать планировку дома, нужно было приобрести подходящий участок земли. «Мы долго искали тихое место, подходящее для двухквартирного дома», - сообщает Феликс Хюттнер. Но ожидание того стоило: «На повороте рядом с небольшим лесом мы обнаружили идеальную строительную площадку. Он положил глазурь на торт для нашего строительного проекта », - радостно говорит владелец. «Здесь действительно тихо».

Все под одной крышей

Четкая линия:


У будущих клиентов с самого начала были четкие представления о новом доме своей мечты. И они были очень похожи для обеих сторон. Вверху списка желаний была плоская крыша. «Мои родители раньше жили в доме с террасой. На первом этаже уже были уклоны, которые занимали много места », - объясняет Сандра Хюттнер.

Все под одной крышей

Когда дело дошло до дальнейшего дизайна, они быстро согласились: «За моими родителями очень легко ухаживать», - смеется молодая мама. «Я более или менее взял на себя все планирование после того, как мы обсудили наши пожелания и идеи». Проект был реализован специалистом по сборным домам WeberHaus. «Будь то продажа, поддержка или совет по меблировке: WeberHaus хорошо продуман от А до Я. Мне так понравился процесс планирования, что я снова смогла построить дом », - шутит Сандра Хюттнер.

Все под одной крышей

Создать свободное место:


Результат планирования впечатляет: сегодня элегантный кубоид с четкими сокращенными формами украшает идиллическое здание. С первого взгляда не замечаешь, что это двухквартирный дом. Только два входа и слегка смещенные конструкции показывают проект генерации.

Одна из самых больших проблем при планировании, вероятно, заключалась в балансировании между расстоянием и близостью. Ведь для гармоничного сосуществования молодых и старых важно создавать свободное пространство. Эту задачу выполняют одноэтажные эркеры со стороны сада: они не только расширяют жилое пространство внутри, но и удерживают две террасы на расстоянии. На их крышах есть два солнечных балкона, разделенных центральной стеной.

Все под одной крышей

С индивидуальным подходом:


Также заказчики согласовали внутреннюю планировку. Центром повседневной жизни в каждой половине дома является просторная гостиная, столовая и кухонная зона на первом этаже. Дополняют пространство гостевой туалет и техническое помещение. Личные комнаты находятся на верхнем этаже: каждая группа имеет по три спальни и просторную ванную комнату. «В настоящее время мы используем третью комнату в качестве офиса или футбольного зала. Однако ее следует как можно скорее превратить во вторую детскую, так как мы снова ждем детей », - подмигивает Сандра Хюттнер. «Мои родители используют две дополнительные комнаты как комнату для гостей и как зону отдыха».

Все под одной крышей

Обставляя и проектируя половинки дома, каждая сторона смогла реализовать свои собственные жизненные потребности. «Мои родители предпочитают более естественный интерьер с коричневыми тонами и теплыми деревянными поверхностями, а нам нравится индустриальный стиль и серые тона», - сообщает Сандра Хюттнер. Каменная стена за большим диваном привлекает внимание.


В ногу со временем:


Дом отапливается энергоэффективным способом с использованием технологии отопления приточным воздухом с рекуперацией тепла. Вместе с оптимально изолированной ограждающей конструкцией здания ÖvoNatur Therm, которой все дома Weber в стандартной комплектации оснащаются, он соответствует стандарту эффективности 40 KfW. Обе семьи могут рассчитывать не только на низкие счета за отопление, но и на привлекательные государственные субсидии. Энергетическую концепцию Сандры и Феликса Хюттнер дополняет стильный камин, который они особенно любят зажигать в переходный период.

Все под одной крышей

«Общий пакет очень удачный», - радостно говорит Сандра Хюттнер, глядя на современный дом, в котором живут несколько поколений. Единственный недостаток: «Что касается размера, мы, к сожалению, были ограничены, потому что недвижимость больше не была доступна. Мое желание на будущее - построить второй этаж на крыше дома в виде куба ». Тогда WeberHaus снова будет рядом с двумя семьями в качестве партнера по строительству с советами и действиями.

Больше интересных статей здесь: Стройка.

Источник статьи: Все под одной крышей.