Надо попробовать 3 простых, но действенных способа

До главного праздника на весь год, да еще такого нужного, и надолго, осталось совсем немного времени, а зря ожидаемой праздничной атмосферы не наступает. Пришло время спросить "Кто виноват?" и "Что делать?", но времени на поиск ответов на них почти не остается...

Давайте знакомиться - на фото автор в далеком детстве)) Видимо, в тот год мне тоже не хотелось настроения :)

Новый год, пожалуй, самый главный праздник в нашей русской традиции. Нет другой даты, которую мы все вместе ждем и надеемся на чудо. Но надеяться на чудо можно только при соответствующем отношении к этому.

Таким образом, когда даже самые обычные события и совпадения в жизни воспринимаются как исполнение курантов, которые были запланированы на прошлый год.

Но что делать, если такого настроения нет. Все вокруг суетятся, бегают, собираются, а у некоторых нет ни сил, ни, главное, желания на все это. А если атмосферы нет, то и все остальное не встает и не валится из рук.

Например, немыслимо придумывать и выбирать подарки, ведь без настроения совершенно неважно, кто и что получает или не получает в новогоднюю ночь в подарок. Точно так же не важно, что, собственно, вы сами (е) получите в подарок).

То же самое происходит и с приготовлением праздничного стола – даже готовый просто сварить картошку в мундирах, открыть варенье с селедкой и… Это все, на что способны те, кто не в настроении.

Изображение — https://evansseetly.blogspot.com/2021/08/park-olympics-utah-olympic-park-to.html

Есть такое прекрасное выражение — «Зажги огонь внутри себя» (в оригинале звучит «Зажги огонь внутри себя») — фраза, которую весь мир встретил еще в 2002 году во время зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (США). 

Эти очень мотивирующие слова были придуманы и произнесены американским учителем и консультантом по управлению жизнью Стивеном Кови.

Так что этот слоган лучше всего подходит для ситуации, когда нет новогоднего настроения. Для того, чтобы он появился, нужно работать над собой. Ударь, так сказать, волшебным кремнем, чтобы внутри тебя загорелось пламя тепла, надежды и любви.

Что может служить таким кремнем?

Обратите внимание: Как испечь хлеб дома без хлебопечки. 2 простых рецепта с дрожжами и без.

Да в любом случае, и у каждого есть свой секрет, утверждают психологи. А заодно дают несколько советов, что можно сделать для новогоднего настроения.

Кому-то достаточно будет прогуляться морозной ночью по украшенным улицам своего города. Когда нет людей, когда тихо и слышны только собственные шаги. Когда пар изо рта и носа покалывает от холода. А в глазах танцуют разноцветные огоньки, переливаясь всеми цветами радуги, от праздничной новогодней подсветки.

Самое главное не переохладиться, чтобы потом не засморкаться, в главную ночь года. И все же для таких поездок стоит выбирать уютную компанию, в которой будет приятно даже посидеть в тишине.

Для кого-то таким триггером станет покупка коробки мандаринов – ярких и сочных фруктов, запах которых однозначно ассоциируется у нас с новогодним настроением. Тут главное не переборщить - чтобы не посыпалось лишний раз именно в новогоднюю ночь.

Еще один действенный способ, который рекомендуют психологи, — заворачивать подарки вручную. Неважно, насколько вы опытны в этом деле. Ведь не идеальность упаковки обычно радует получателя, а смысл подарка. Думали ли вы об этом или просто купили дежурный парфюм/тапочки/набор для бритья …

В любом случае, еще есть время найти тот дорогой механизм, который зажжет в нас хотя бы крохотный язычок олимпийского огня, который потом превратится в родную атмосферу праздника! 

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Надо попробовать 3 простых, но действенных способа.