Лайфхак как стирать полотенце

Махровое полотенце всегда символизирует уют в доме, и конечно же каждая хозяйка хочет, чтобы старые полотенца были белыми и приятно пахли.

Чтобы ваше полотенце не потеряло внешний вид и оставалось таким же привлекательным, как после покупки, за ним нужен особый и деликатный уход. Будьте внимательны при стирке, бирки для красоты не приклеены, обязательно учитывайте их.

Но с помощью нескольких французских лайфхаков ваши полотенца будут как новые.

Если поставить на полную стирку, материал в полотенце станет грубее и порошок не удалится полностью. Поэтому раковину лучше заполнить наполовину.

Старайтесь стирать одежду отдельно, потому что полотенца хорошо впитывают грязь с одежды, которую вы стираете. А еще они впитывают почти всю воду и порошок, а остальным вещам может не хватать моющего средства.

Замените порошок кондиционером для белья, он действует лучше всего, так как гранулы порошка оседают на ворсинках полотенца.

Обратите внимание: Чтобы тесто быстро подошло, ставлю его в духовку. Рассказываю свой лайфхак.

Жидкий гель можно заменить 9% уксусом.

Хорошо встряхните полотенце перед сушкой. Не сушите их на балконе, который находится на солнечной стороне или на батареях, тогда он станет более жестким. Если после высыхания полотенца оно все еще становится жестче, потрите его руками.

Во избежание неприятного запаха добавляйте в барабан на 1 стирку два стакана девятипроцентного уксуса, а на вторую стирку добавляйте один стакан пищевой соды. После этой процедуры полотенца будут выглядеть как новые!

Больше интересных статей здесь: Дом.

Источник статьи: Лайфхак как стирать полотенце.