Поймала соседку - воровку с поличным, но в воровстве картофеля обвинили меня

Поймала соседку - воровку с поличным, но в воровстве картофеля обвинили меня

Не делай добра, не получишь зла — истинность этой поговорки я прочувствовала на собственной шкуре.

Когда у нас мужем родился сын, мы решили переехать в деревню, поближе к его родителям. Ребенок первый, и я очень нуждалась в их помощи, к тому же чистый воздух никому не помешает. Но жить с его родителями в одном доме, я отказалась, не хотела портить отношения. К тому же по их улице как раз сдавался дом, вот в него мы и переехали. Вроде бы как рядом, и в то же время отдельно.

С соседями дружеских отношений заводить было некогда, здравствуйте, до свидания — вот и все общение. Но, когда живешь в деревне, волей не волей, все про всех знаешь. Вот и я с первых дней узнала, что через дорогу напротив, живет самая первая воровка на деревне, тетя Лена. Ворует все что плохо лежит, поэтому всякое общение с этой особой я избегала.

Но, получилось так, что спустя месяц нашего новоселья, я увидела в окно, как она стучится к моим соседям справа. Когда ей дверь не открыли, она что - то (что именно я не разглядела) взяла у них с крыльца, засунула себе под кофту и пошла к дороге. Я недолго думая, крикнула ей в окно, что когда Назаровы придут, я им расскажу, что увидела.

- Говори, я им тоже много чего расскажу.

Рассказывать про меня ей было нечего, и я не придала этим словам значения. Когда муж пришел с работы, я ему сказала чтобы он сходил к Назаровым и рассказал что я видела. Думала, не правильно жить по принципу " Моя хата с краю".

Назаровы пошли выяснять у тети Лены, что она у них скомуниздила. Та в свою очередь быстро извернулась, и сказала что нечего не брала, а соседка на меня наговаривает, т.к я ее поймала как она у вас картошку выкапывала. А на днях у Назаровых действительно выкопали пол огорода. Поверили конечно тете Лене, а я на всю жизнь получила урок: "Не суй нос, куда не просят".