Зачем нужно ежедневно тянуть себя за мизинец

Зачем нужно ежедневно тянуть себя за мизинец

Наверное, не найдется ни одного человека в мире, который никогда не переживал и не нервничал. Чувство беспокойности и тревожности — присуще нам с рождения, но частое его проявление, сильно пошатывает наше здоровье.

Когда мы беспокойны или раздражительны, чаще всего мы пьем успокоительные, а для чего? Ведь наши пальцы — тесно связаны с нашим организмом и каждый из них отвечает за два органа.

Восточная медицина — одна из древних систем лечения в мире, которая направлена на оздоровления организма человека с помощью нажатия определенных точек на теле.

Например самый маленький палец на руке каждого человека, отвечает за самый главный орган — сердце и нервную систему.

Хотя не плохо было бы регулярно массировать каждый палец своей руки.

Зачем нужно ежедневно тянуть себя за мизинец

Главное условие во время массажа — это расслабленное состояние. Сядьте удобно на кровать, кресло или диван, расслабьтесь, и легкими движениями стимулируйте все точки мизинца, после чего слегка его потяните на себя.

Конечно, многие могут не доверять этой методике, но это дело каждого, хотя на массаж мизинца, уйдет не более 3 - х минут.

Данное упражнение я делаю регулярно, когда дома или когда на работе в обеденный перерыв, и хочу сказать, что стала спокойнее относиться ко многим вещам, которые раньше меня раздражали.

Ну, а насчет работы сердца сказать нечего не могу, для этого надо было сдавать анализы, кардиограмму, но делала я это не для эксперимента, а для здоровья. К тому же если мы меньше нервничаем, значит меньше болеем. Все взаимосвязано.