"Платить коммуналку не должен". Опасны ли последователи СССР

В прошлой статье рассказала, что в России набирает обороты подозрительный профсоюз. Привлекает тем, что разрешает своим членам не оплачивать квитанции за ЖКХ. 

Профсоюз в названии использует слово "СССР". Это выглядит привлекательно для старшего поколения. Память избирательная штука – дефицит и репрессии забываются, а о бесплатной медицине, образовании и жилье вспоминать приятно. 

Последовательной аргументации позиции у профсоюза нет. Нет даже единства в ключевой идеи - продолжает ли СССР существовать?  

С одной стороны, пытаются заключить договор с президентом РФ. Тем самым признают, что у него есть полномочия. С другой – утверждают, что энергопредприятия продолжают работать по законам СССР. 

В конце оставлю ссылку на историю, как профсоюз заключал договор с президентом – любопытно. 

Когда читаешь безумные аргументы местами становится смешно. Но глобально история очень печальная. 

Наличие системного долга за ЖКХ может лишить человека жилья. 

На этот счет, правда, у профсоюза тоже есть аргументы. 

«Дом не стоит на балансе города, земля, например, не передана из юрисдикции СССР в юрисдикцию Российской Федерации. Если передана — где акт приема-передачи?» Нельзя изъять то, чего нет.

Только вдумайтесь, вашего дома нет. Тогда почему можете там жить. И наследовать. Особенно наследовать. С такой логикой квартира должна переходит в собственность государства.  

Кстати, Министерство юстиции в октябре 2018 года опубликовало подробные разъяснения «о правопреемстве, передаче полномочий или собственности между СССР, РСФСР и РФ».

– завтра расскажу о том есть ли у профсоюза успешные судебные дела. И главное – сколько стоит членство в подобной организации.

– обсудите это с друзьями. 

Как профсоюз заключил договор с президентом