Зачем мне зубная паста на кухне? Рассказываю, что я с ней делаю

Недавно я нашла новое применение зубной пасты - использую её на кухне. Нет, я не чищу зубы на кухне, как вы могли подумать, для этого у меня есть ванная комната :)

Зубную пасту я использую на кухне в двух случаях, сейчас подробнее обо всем расскажу.

Зачем мне зубная паста на кухне? Рассказываю, что я с ней делаю

Зубная паста мне нужна для того, чтобы избавляться на кухне от неприятных запахов. Думаю, каждому знакома ситуация, когда на кухне остаётся стойкий запах рыбы, чеснока или чего-то ещё.

Так вот, я беру немного пасты на губку для посуды, протираю разделочную доску, стол, некоторую посуду, от которой пахнет. Затем смываю. Остаётся приятный запах свежести и никаких неприятных "ароматов".

Кстати, паста поможет также избавиться и от запаха, оставшегося на руках. От чеснока, например - прекрасно справляется. Нужно просто вымыть руки с пастой.

Зубную пасту использую для чистки, но не зубов, а кухонного крана. Периодически также выдавливаю на губку или тряпку немного пасты и чищу кран. Никакого белого налета не образуется, а если и появляется, то паста хорошо с ним справляется, и никакие дорогие средства для сантехники не нужны.

Зачем мне зубная паста на кухне? Рассказываю, что я с ней делаю

ВАЖНО: Паста должна быть белая, НЕ гелеобразной и НЕ полупрозрачной. Кстати, пасту для этих случаев я покупаю недорогую. Даже самая дешевая справляется с вышеописанным просто отлично!

Пишите в комментариях, используете ли вы зубную пасту не по назначению? Где ещё её можно применить?

Читайте также: Зачем я замораживаю сыр? Мой кулинарный лайфхак

Как определить горбушу с икрой в магазине. Мой работающий способ

Если статья была для вас полезна - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и рецепты. Спасибо!