Как я делаю лепешки с мясом на сковороде. Тесто замешиваю на кефире

Сегодня у нас будут мясные лепешки на кефире (хычины). Они очень вкусные, сытные, быстро и просто готовятся, поэтому рецепт достоин вашего внимания. Поделитесь им в соцсетях, и он сохранится на вашей странице.

Как я делаю лепешки с мясом на сковороде. Тесто замешиваю на кефире
кефир
яйца
мука
сливочное масло
фарш мясной
лук
зелень
соль
сахар
сода
перец

Приготовим тесто для лепешек. Берем 1 стакан кефира, добавляем к нему пол чайной ложки соды, одно яйцо, 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку сахара. Размешиваем до однородности и добавляем 2 столовые ложки сливочного масла.

Затем насыпаем 3 стакана муки и замешиваем тесто. Муки может понадобиться и чуть больше - тесто должно получиться мягкое и эластичное, почти не прилипающее к рукам.

Готовим теперь начинку для лепешек. Смешиваем 350 гр мясного фарша (подойдет любой), одну луковицу, зелень, соль и черный молотый перец по вкусу.

Тесто делим на несколько частей - по количеству лепешек. Сколько будет лепешек, зависит от размера вашей сковороды, поэтому ориентируйтесь сами.

Из теста делаем шарики. В каждом шарике делаем углубление и выкладываем начинку из фарша. Края соединяем, чтобы получился "мешочек". Руками придаем форму лепешки, затем раскатываем скалкой, только сильно давить не нужно. Толщина лепешек должна быть 5-7 мм.

Обжариваем лепешки с двух сторон. В идеале жарить на сухой сковороде без масла. Но если не получается, то немного масла можно добавить. Приятного аппетита, друзья!

Если вам понравился рецепт - поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!