Какой коньяк лучше?

Какой коньяк лучше?

Какой коньяк лучше?

Какой коньяк лучше?

Коньяк — алкоголь с характером, он требует особого отношения во всем, от сорта винограда и условий выдержки до выбора марки и, главное, подходящего настроения, повода и компании.

Какой коньяк лучше?

Представляю рейтинг коньяков, который поможет вам сориентироваться в разнообразии марок, над которыми трудились лучшие виноделы.

Какой коньяк лучше?

Самые качественные коньяки России: - Киновский. Сладковатый коньяк появился в 2005 г. и уже получил международный сертификат об экологической чистоте. - Московский. Выпускается с 1998 года, у коньяка фруктово-ореховый вкус и ванильный аромат.

- Старый Кенигсберг. Классический коньяк с характерным ароматом и сладковатым привкусом. - Арбатский. Выдержка от 3 до 5 лет. Выраженный аромат дуба, ванили и чернослива. - Дербентский. Любители коньяка помнят эту пряную марку с 60-х годов прошлого века.

Коньячные традиции поддерживают истинные ценители напитка. Лучшие коньяки из Армении и Грузии признаны в мире и не уступают продуктам известных коньячных домов.

Коньяк из Азербайджана мало представлен на международном рынке, но это объясняется не качеством алкоголя, а его малым экспортом: - Гек-Гель. - Гянджа. - Москва. - Апшерон. - Азербайджан.

Hennessy Один из самых влиятельных коньячных домов во Франции, основан в 1765 г. Этот коньяк давно и прочно ассоциируется с роскошью. Классика жанра: - Hennessy V.S. (Very Special). - Hennessy V.S.O.P. - Privilege. - Hennessy Richard. - Hennessy Paradis.

Courvoisier Эту марку любил Наполеон Бонапарт, но он был не единственным ценителем сложного и благородного вкуса «Курвуазье»

Выбор коньяков в магазинах настолько широк, что разобраться в ассортименте неопытному покупателю сложно.

Полный рейтинг лучших коньяков мира смотрите

в этой статье.