Знаете что лучше, приточный клапан или обычное проветривание?

Знаете что лучше, приточный клапан или обычное проветривание?

Если честно не ожидал, что в новые квартиры застройщики устанавливают такие клапаны, так как это дополнительные расходы. А как известно строительные компании не очень то желают раскошеливаться на дополнительное оборудование.

Так как опыта использования данных клапанов ранее у меня не имелось, решил проверить, а нужны ли они или удобнее проветривать по старинке открыв окно. Обычно в предыдущей квартире я оставлял окна на микропроветривание.

По сути, данный клапан аналог так называемого микропроветривания, но в процессе эксплуатации заметил, что с приточным клапаном шум с улицы идет меньше чем при микропроветривании и тем более обычном проветривании.

Знаете что лучше, приточный клапан или обычное проветривание?

  • в квартиру поступает свежий воздух;
  • в квартиру. Проветривание есть, а в квартире тихо, так как окна закрыты плотно.
  • и отлично сочетается с дизайном пластикового окна. Человек, который не знает, что на окне стоит приточный клапан в большинстве случаев просто его не заметит;
  • и холод с улицы поступать не будет;
Знаете что лучше, приточный клапан или обычное проветривание?

. Данный вид клапана имеет два положения открыто и закрыто.

Например, у меня в квартире эти проветриватели включены практически целый год, единственное в сильные холода отключаю их и использую обычное периодическое проветривание.

Единственное неудобство доставляет тот факт, что в сильные морозы, когда закрыты клапаны и приток воздуха в квартиру отсутствует, возникает один неприятный эффект. Вытяжки в туалете и кухне перетягивают вытяжку в ванной. И в ванной комнате получается Исправить это можно поставив обратный клапан на вытяжку в ванной комнате или открыть приточные клапаны. Но в зимний период открывать эти клапаны некомфортно, становится холодновато. Так как чем холоднее на улице, тем сильнее тянет холодный воздух с улицы.

Буду благодарен за ? и  на мой канал: