Оладьи из творога за 20 минут ♥●•·

Из истории: В глубокой древности считали, что творог приносит удачу. В Индии на празднике, посвященном богу Кришне верующие считали, что разбитый кувшин с творогом обязательно принесет везение. Потому в этот день кувшины с творогом били, не жалея.

О здоровье: творог - один из главных поставщиков кальция в организм человека. Ученые Гарварда доказали, что творог снижает возникновение различных болезней молочной железы, в том числе рака груди. Творог предупреждает развитие мигрени и бережет от сердечных приступов. А еще - понижает уровень тревожности и стресса!

Оладьи из творога за 20 минут ♥●•·
Оладьи из творога за 20 минут ♥●•·

Рецепт старинный, а значит количество продуктов дано на большую семью. У меня было всего 120 граммов творога. Поэтому я и буду из этого исходить. И добавлю от себя кунжут, сахар и соль.

1. Творог - 120 г.
2. Сметаны - пол столовой ложки.
3. Яйцо - 1 шт.
4. Муки - 2 ст.л.
5. Соль, сахар.
6. Семечки кунжута.

Творог растираем в чашке, чтоб крупинки были помельче.

Добавляем сметану и снова растираем.

Добавляем яйцо и опять растираем. Можно всё на блендере размешать.

Теперь добавляем муки. Ее может потребоваться чуть больше или чуть меньше, чтоб тесто было такое, из которого можно руками сделать лепешечки.

Оладьи из творога за 20 минут ♥●•·

Разогреваем несильно сковороду с небольшим количеством масла.

Руки мочим водой и делаем лепешечки.

Выкладываем их на сковороду, сверху посыпаем семечками кунжута и закрываем крышкой. Когда зарумянятся, переворачиваем и снова жарим с закрытой крышкой.

Оладьи немного поднимутся и увеличатся в размере. Станут очень красивыми и румяными.

Выкладываем на тарелочку и приправляем сметанкой. Можно есть с мёдом. Если делать их не сладкими, а солеными, то можно присыпать укропчиком.

Блюдо очень быстро готовится. Без сомнения вкусно, полезно и сытно. Дает возможность хозяюшке фантазировать и добавлять к блюду что-то свое. Приятного аппетита!

Оладьи из творога за 20 минут ♥●•·