Как стирать белое бельё, чтобы оно было белоснежным. Забытые секреты наших бабушек

Как стирать белое бельё, чтобы оно было белоснежным. Забытые секреты наших бабушек

На сегодняшний день практически в каждом доме стоит машинка — автомат. С одной стороны очень удобно, закинул бельё в барабан машинки, засыпал порошок и ополаскиватель и занимайся своими делами.

Но с другой стороны, такие машинки плохо отстирывают белье, не зря на прилавках в магазинах, на смену белоснежным простыням пришли цветные комплекты постельного белья.

Почему же так получается, что наши бабушки стирали бельё руками и белье у них было безупречно чистым, мы же используем современную технику, а белье при этом застиранное, с непонятными пятнами.

А все дело в маленькой хитрости, которую использовали люди старшего поколения. Наши бабушки стирали белое бельё в марганцовке.

Как стирать белое бельё, чтобы оно было белоснежным. Забытые секреты наших бабушек

Нужно взять два тазика, в каждый из них налить по 5 литра кипятка. В одном тазике растворить 1/4 часть измельченного хоз. мыла, в другой таз добавить 4 кристаллика марганцовки.

Важно с марганцовкой не переборщить, вода должна быть с красным оттенком, но никак не с фиолетовым.

Далее воду с хозяйственным мылом перелейте в раствор марганцовки. Вода потемнеет и приобретет темно — коричневый оттенок. Скалкой или другим удобным предметом вспеньте раствор и погрузите в него грязные белые вещи.

В таком растворе оставить вещи на 6 - 8 часов, после чего прополощите.Такую стирку не заменит не одна машинка — автомат. Бельё становиться белоснежно чистым.

Как показывает практика, таким способом выводятся любые виды загрязнения: трава, сок ягод, ржавчина или паста от шариковой ручки.