Отвар от ногтевого грибка. Мужу хватило четыре процедуры

Отвар от ногтевого грибка. Мужу хватило четыре процедуры

Пару лет назад, у моего мужа на правой ноге большого пальца появилось небольшое темное пятно. Сначала мы на это не обращали внимания, думали может где ударился и под ногтем образовался синяк. Но, за два года этот "синяк" распространился на весь ноготь, пришлось идти в больницу.

Врач осмотрев палец на ноге, вынес свой вердикт — грибок ногтей. Прописал мази, таблетки и отправил домой лечится.

Хорошо что мы не успели из всего прописанного нечего купить, мама мужа посоветовала нам лечится старым проверенным способом.

Отвар от ногтевого грибка. Мужу хватило четыре процедуры

Для лечения грибка нужно приготовить отвар из веточек тополя и лапки сосны. В большую кастрюлю или ведро положить ветки на одну треть, и налить воды до половины.

Поставить на сильный огонь, довести до кипения, потом на медленном огне потомить пол часа. Отвар готов. В терпимо горячий отвар пустить ноги в воду и парить их до тех пор пока отвар не остынет.

Разбавлять холодной водой нельзя, пусть остынет естественным путем. Этот отвар можно использовать несколько раз. Моему мужу хватило 4 процедуры.

Отвар приготовленный на основе лапок сосны оказывает противовоспалительное, бактерицидное, очищающее, общеукрепляющее, противоопухолевое действие.

Веточки тополя обладают мощным антисептическим, противогрибковым, седативным и жаропонижающим действием.

Отвар на основе этих двух компонентов прекрасно справляются с возбудителями инфекции.