Настроение отпуска: 9 украшений к Новому году для атмосферы отдыха

Спорим, что вам не доводилось видеть Деда Мороза, катающемся на доске для серфинга? В этой статье я подкину вам несколько идей для украшения дома к Новому году, которые при этом будут напоминать о приближающемся отпуске. При желании их можно будет даже сделать своими руками.

Аксессуары для украшения капкейков

Если к новогоднему столу подаются кексы, то украсить их можно шпажками, на которые будут нанизаны самолеты. Сделать их можно из картона, а если лень, то в магазине их найти не трудно. Они не только настроят на скорый отпуск, но и станут стильным дополнением десерта. Если сделать их в коричневатых тонах, то выйдет ретро стиль, что сейчас невероятно модно.

Настроение отпуска: 9 украшений к Новому году для атмосферы отдыха

Елочная игрушка

Это будет не простой шарик, который никак не отличится от кучи других. Напротив, его будет видно издалека. Он должен быть прозрачным и будет намного лучше, если с плоским дном. Внутрь него нужно поместить оленя, который является классическим и главным атрибутом Нового года и помощником Санты, только вот обстановку вокруг него лучше сделать не снежной, а пляжной.

Настроение отпуска: 9 украшений к Новому году для атмосферы отдыха

Дед Мороз

Вот мы и добрались до Девушки Мороза, представление о котором вмиг перевернется, после того, как вы увидите его в шлепках и темных очках. Именно такую фигуру мы предлагаем приобрести или сделать своими руками.

Украшение из стекла

Ретро автомобиль, а если точнее, такси, которые под завязку забито подарками — все это сделано из стекла и радует глаз, напоминая о двух хороших событиях за раз. Что может быть лучше?

Настроение отпуска: 9 украшений к Новому году для атмосферы отдыха

Автобус

Не простой, а туристический, тот, что везет вас на прекрасную экскурсию по экзотических местам. В этой задумке Новый год и отпуск отражаются одной фигурой. Знаете почему? Просто на его крыше красуется привязанная елка. Вот, так то лучше!

Настроение отпуска: 9 украшений к Новому году для атмосферы отдыха

Коллекция

Если вы нечаянно разошлись, вошли во вкус, так сказать, и сделали миллион украшений, то это прекрасно — пора собирать коллекцию. Иметь набор украшений для елки с отпуска — замечательно. Этот набор подойдет идеально, чтобы украсить новогоднее дерево в определенной тематике.

Мини-глобус

Речь идет о вашем карманном путеводителе, с которым можно помечтать о разных странах или составить точный план-маршрута их посещения. Если вы мечтаете сесть в самолет до моря, предвкушаете отдых, можете купить елочный шарик с имитацией глобуса, который настроит вас на путешествие или поднимет настроение, если поездка срывается.

Настроение отпуска: 9 украшений к Новому году для атмосферы отдыха

Мешок Санты

Такой, мне кажется, в магазине не купишь, так что скорее берите бумагу, ножницы и клей, может вы станете первым обладателем подобной красоты. С ней вы можете украсить стены по-новогоднему, при этом, не отклоняясь от плана: думаем еще и об отпуске. Сначала вырежьте мешок Санты таким образом, чтобы он был открытым, будто из него все вываливается. Затем переверните его верх ногами и повесьте на стену. Далее вырезаете из бумаги бикини, плавки, шляпы, очки, полотенца, зонтики, в общем все, что, по-вашему, связано с пляжем. Все развешиваем на стены так, чтобы казалось, что вещи летят из мешка Санты Клауса. Мне кажется, это то, что надо. Зачем чемодан, когда есть бездонный мешок подарков?

Настроение отпуска: 9 украшений к Новому году для атмосферы отдыха

Очки-елочки

Темные очки смешной формы придадут настроения, елочки же напомнят о чудесах Нового года. Элементы праздничного декора сами подскажут, что сделать и взять с собой в теплые края.

Хочу заметить, что лучше всего проявить фантазию на эту тему помогают елочные украшения. С ними практически нет ограничений. Елка может получиться неповторимой, тематической, а видов фигурок легко придумать вагон и целые сани Деда Мороза! На этом все. Предлагаю попробовать осуществить несколько идей прямо сейчас, ведь это будет стильно, красиво, необычно, наполнит сердце радостью и даст повод похвастаться перед гостями.