У свекрови стали исчезать куры. Где искать, подсказала соседка

У свекрови стали исчезать куры. Где искать, подсказала соседка

У нас со свекровью дом на два хозяина, в одной половине дома живет она со свекром и его мамой, в другой части дома я с мужем и сыном.

Но не только жилье у нас раздельное, но и хозяйство. Свекровь держит кур, а я с недавних пор завела уток.

Три дня назад, свекровь пожаловалась что у нее в один день, пропали сразу три курицы и петух. Воров на деревне у нас вроде бы нет, поэтому подумали, что лиса утащила.

А сегодня свекрови звонит ее подруга (по совместительству соседка), и говорит что у ее соседей (которые живут через дорогу от нас) в теплице кричит петух, говорит:

- Сходи, спроси!

Свекровь спрашивать не стала, а прямиком пошла к ним в теплицу. Открыв дверь обнаружила там своего петуха и одну курицу. Причем в теплице также стоит миска с зерном и вода.

Такого поворота мы точно не ожидали. Благополучная семья, трое детей, оба работают, но чужая живность почему-то были заперты в их теплице. Для чего?

Свекровь подошла к соседке, но та толком нечего не сказала, стала что — то мурлыкать про собаку, которая на днях потрепала у них курицу.

Свекровь - женщина не скандальная и всегда переживает, что про неё подумают и скажут, поэтому и не стала требовать объяснений, для чего они заперли чужую живность в теплице.

А остальных кур мы так и не нашли. Куда они делись — остается только догадываться.

А мне на душе после рассказа свекрови, стало как то гадко. Получается, что живем мы в таком мире, где даже соседям доверять нельзя.