Строительные советы в коротких видеороликах

Продолжение рубрики со строительными советами. Что-то может пригодится. Пусть не сейчас, так в будущем. рубрики

Самое простое, что приходит на ум – это заделать монтажной пеной, срезать лишнее и заштукатурить. А без монтажной пены? Зачем покупать баллон? Может есть способ по-дешевле? Если остались обрезки от ГКЛ, то это можно сделать как показано на видео:

Либо есть еще вот такой способ:

Строительные советы в коротких видеороликах
Строительные советы в коротких видеороликах
Строительные советы в коротких видеороликах

1. Вырезаем прямоугольное отверстие в поврежденном месте стены. Нужны деревянные бруски и несколько саморезов. Вставка из гипсокартона в этом случае не провалится внутрь – будет упираться. Если отверстие большое, то прикручиваем бруски изнутри как упоры для гипсокартоновой вставки.

2. Если отверстие по-меньше. Останется только заполнить швы, заштукатурить и покрасить стену в такой же цвет.

3. На третьем слайде – способ, как удержать деревянный брусок.

Кстати, при покраске стен – всегда сохраняйте, записывайте цвета по системе RAL (или в какой системе колеровали краску) – по номеру цвета всегда можно заколеровать приобретенную небольшую банку с краской.
Строительные советы в коротких видеороликах
Строительные советы в коротких видеороликах

Еще один способ если нет бруска. Для этого нужно закрепить веревку в куске ГКЛ, намазать его клеем (жидкими гвоздями) или штукатурным раствором. Что бы не держать веревку – можно привязать ее к ножке стула или стола. После можно приклеить на штукатурку так же отрезок ГКЛ и заштукатурить сверху.

Совет по подготовке стяжки перед укладкой электрического теплого пола. Если часть помещения будет с покрытием из кафельной плитки (но с теплым полом), а другая – ламинат, то под ламинат нужно будет поднимать уровень стяжки (под теплый пол нужна большая толщина клея – пол поднимется). Нужен большой объем наливных полов.

Можно сэкономить, сделать наоборот: нужно проштробить часть поверхности стяжки под кафелем и сбить ее перфоратором. Тем самым опустить уровень стяжки. И таким образом, общий уровень поверхности под ламинатом и кафелем будет одинаковый.

Способ от самого аккуратного мастера. Да, это дольше, но не нужно потом оттирать плитку от заполнителя. А если запоздать в этом – шовная затирка наберет прочность и это будет сделать еще труднее. Знаю, проходил. В итоге – этот способ окажется быстрее по финальному результату.

***

Фотографии взяты из открытых источников, с сервиса Яндекс.Картинки

на канал, заносите его в закладки браузера (Ctrl+D). Впереди много интересной информации.