Наше новогоднее меню. Рассказываю, что я сегодня буду готовить

Хочу поделиться с вами нашим меню на новогодний стол. Уже вчера вечером я начала подготовку - сделала все, что можно заранее.

Итак, для начала хочу объяснить, что у нас в основном на столе будут только закуски и салаты. Мы не любим объедаться на ночь, поэтому горячего блюда у нас нет.

Ужинаем 31 декабря как обычно, вечером. Но вот именно в момент встречи нового года в 12 ночи у нас что-то легкое. Если были бы гости, то приготовили бы что-то более сытное, конечно же.

Наше новогоднее меню. Рассказываю, что я сегодня буду готовить

Итак, я долго выбирала какие салаты готовить, и остановились мы все же на "Цезаре". Это наш самый любимый салат, я не знаю, что может быть вкуснее. У мужа салат с курицей, у меня с лососем.

Будет "Оливье". Можете закидать меня тапками и сказать, что он уже надоел. Но для меня и моей семьи "Оливье" - это символ Нового года. Я готовлю его раз в год, именно в новогодние праздники. Это можно сказать уже традиция такая.

Из закусок у нас тоже все более менее классическое. Будут закусочные бутербродики со шпротами. А также с творожным сыром и слабосоленой красной рыбкой.

Наше новогоднее меню. Рассказываю, что я сегодня буду готовить

Из напитков у нас сок. Из фруктов виноград и мандарины (тоже своеобразный символ Нового года для нас).

Из сладкого у нас десерты из местной пекарни - "Шоколадный панчо" с грецким орехом и ананасом. Торты в магазине покупать не любим, а печь самой 31 декабря не хочется, и так много дел. Так что у нас готовые порционные десерты. Их попробуем скорее всего уже 1 января.

Вот так. Честно говоря, не понимаю, когда на новогодний стол готовят очень много всего и потом объедаются. Может, для кого-то это норма, но для нас нет.

Пишите в комментариях, что вы готовите на праздничный стол? Есть ли семейные, традиционные блюда, которые вы готовите из года в год?

Не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи и рецепты. Спасибо!