Сестра мужа повадилась дарить нам старые, ненужные ей вещи. И если я ими не пользуюсь, обижается

Многие из нас с особым трепетом ждут праздники, в предвкушении подарков которые им преподнесут их родные.

С недавних пор, я стала такие дни просто бояться.

Все началось с рождения нашего с мужем сына. Как только малыш появился на свет, мой дом превратился в некое хранилище детских вещей.

У сестры мужа дочка, на три года старше моего сына, так вот все маленькие и ненужные ей вещи, перекочевали в мой дом.

Я конечно понимаю, многие делятся детскими вещами, но если у меня мальчик, для чего мне розовый конверт для новорождённого и розовый огромный медведь.

Я конечно сестру поблагодарила, вещи рассортировала и то что мне было не нужно, сложила в коробки и вынесла в гараж.

Сестра узнав о моем поступке, не разговаривала со мной месяц, но тогда мне было не до выяснения отношений, сынуля занимал практически все свободное время, поэтому сестре нечего не оставалось, как отпустить ситуацию.

Но, оказалось я рано радовалась, позже на мой день рождения сестра мужа преподнесла мне в подарок свой старый тюль, причем заметно пожелтевший от старости (в свой дом она купила новый) и каждый раз приходя в гости спрашивала почему я не повесила её тюль.

На мой ответ, что у меня самой новый и очень красивый тюль, был дан ответ:

- Так на смену же!

Сестра мужа повадилась дарить нам старые, ненужные ей вещи. И если я ими не пользуюсь, обижается

Далее она мужу преподнесла в подарок старый чайник, затем и чайный сервиз, тарелки, кастрюли и пр. И так в мой дом потихоньку перебиралось всё старье с ее дома, которое я также потихоньку выносила в гараж.

И что самое интересное, вещи сестра не отдавала просто так, а торжественно вручала именно на праздники.

Но когда она нам решила подарить на день свадьбы свой старый холодильник (себе взяла новый в кредит), несмотря на то что нашему холодильнику не более 3 - х лет, я мягко, но довольно твердо сказала ей, что столь "дорогой подарок" не смогу принять, а если он ей не нужен, то пусть вынесет его на помойку, а мой дом обустраивать старьем я больше не позволю. Сестра мужа долго хлопала ресницами и не могла понять, с чего это я вдруг взбрыкнулась.

Но я тут же ей в руки вручила свой старенький фен и сказала, что это от меня ей подарок и впредь они будут всегда такими. У меня в доме тоже найдется кучу старых и ненужных вещей.

Сестра обозвала меня неблагодарной, хлопнула дверью и ушла. Эти Новогодние праздники я осталась без очередного подарка сестры.

Вот сижу и думаю: Может теперь намеренно перед праздниками с сестрой мужа ссориться?